Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Пульт

Полезность: 2 | сообщение № 1 отправлено 03:13, 24.04.2020
Добрый день.
Вопрос про пульт Magic Remote. У меня дети и они конечно его доканали уже во 2 раз. Покупать оригинал дорого, цена 3600 руб. Есть ли неоригинальный нормальный пульт с али? Находил какой-то Magic Remote SR-600, но он не поддерживает вообще голосовой ввод, а я к нему сильно привык. Есть что-то с голосовым вводом или брать все-таки оригинальный? ((


------------------------------------------
LG 43UK6200
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:39, 24.04.2020
PoliteS,
Насколько я знаю, работает реально все кроме голосового, так что брать придется оригинальный. На али много предложений не оригинала и стоит он 1200 против 3600 оригинального. Считай экономия в 3 раза. Я читал, не оригинальный некоторым даже больше нравится. Я находил вот такой AM-HR600 AN-MR600. Судя по отзывам, все работает неплохо. У меня у самого у телевизора не оригинальный пульт, но не LG конечно. Нареканий никаких.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 02:37, 10.05.2020
Есть старая лыжа LG UH610V. Пульт накрылся и  если взять китайские с голосовым управлением, то будет ли оно работать на телевизоре?

Раз ссылка: первый вариант
Два ссылка: второй вариант

Стоят недорого и этим подкупили. Покупать родной совершенно желания никакого нет. Если эти не заработают, дайте ссылку на рабочий вариант.
Мне больше нравится пульт, который чуть подороже.

Последний раз редактировал Karmanis 02:40, 10.05.2020
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:18, 12.05.2020
Karmanis,
Не будет работать ни один, ни другой. Они для Андроида. Если нужно голосовое управление, то только оригинальный пульт, ни в каких других оно не работает. Есть темка пониже, где уже про пульты обсуждалось и даже модели приводились - это AM-HR600 AN-MR600. Но нигде голосовое не работает. Разоряйтесь на родной пульт, ну или отказывайтесь от голосового управления.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 04:00, 24.05.2020
Сильно не пинайте за такой вопрос, мало ли что придет в голову на самоизоляции ))).
На даче смотрю старый LG диагональю 32 дюйма. Возможно подключить к нему пульт LG magic remote? Вроде такой возможности подключения нет, но может можно поковыряться в настройках сервисного меню или какой еще вариант. Управлять неудобно, а сейчас сидел и подумал, ну а вдруг. Может китайцы что придумали?
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 05:49, 24.05.2020
AndreyVal,
Если там есть модуль блютуз, то можете попробовать, а если такого модуля нет, то конечно оригинальный пульт не заработает хоть что вы в сервисном меню крутите. Ну просто нет там такого модуля.
Я слышал, что есть какие-то китайские еще аналоги, которые работают от usb вроде. Там есть адаптер, в который уже блютуз встроен и соответственно этот пульт работать уже будет, но там вроде как голосовой поиск только не работает. Полистайте тут темы, там ссылки на китайскую реплику были.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 04:12, 28.05.2020
Есть большая кухня-гостиная и стоит большой телевизор, но жена хочет себе в зону готовки еще и маленький, так как ей видно плохо и повернута она в другую сторону. Хочу взять что-то типа LG UK6300 в 43 диагонали. Простенько и со вкусом.
Вопрос вот в чем... Слышал, что если телевизоры одинаковые, то пульты от них подходят и переключать одним пультом можно будет на другом. То есть если я нажму у себя переключить канал, то он может переключить и на другом ТВ?
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 04:44, 28.05.2020
StaLL,
Если они у вас будут в прямой видимости то такое возможно. Когда будете нажимать что-то на одном из пультов, направляйте его желательно в пол. Короче чтобы не было отражений никаких. По другому ну просто никак... Ну не заклеивать же передатчики изолентой. А вообще, хотите избежать проблем, просто возьмите не LG, а какой-нибудь другой телевизор. В этой диагонали вообще без разницы, да и смысла в 4К нет. Можно простенький Самсунг взять или даже Филипс.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 03:30, 29.05.2020
Привет.
Телевизор уже давно, и на Magic Remote перестала срабатывать кнопка ОК. То есть нажимаешь, а она так и светится и телевизор говорит, что "необходимо инициализировать службу bluetooth". Пробовал многое, и прошивку обновлял полностью, и пульт пробовал инициализировать, и ничего не помогает. Что-то из внутрянки вышло из строя? Покупать новый?
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 05:18, 29.05.2020
Limeri,
Ну можно попробовать вытащить-вставить батарейки. Как сильно плохой вариант, попытаться скинуть ТВ на заводские, может глюкнуло что. Всякое может быть.
Кстати часто проблема чисто в механике. Попробуйте разобрать пульт и почистить все контакты. Конечно основное внимание уделяйте этой кнопке. Чуть может приподнимите ее, и маленькой щеткой со спиртом пробуйте протереть контакты. Вообще в идеале пульт разобрать и полностью почистить. Если это не поможет, ну тогда менять наверное.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:25, 29.05.2020
Вам верно советуют – попробуйте разобрать пульт и почистить контакты, возможно что-то забилось) Клиентская поддержка у LG не самая лучшая поэтому обращаться туда большого толку не принесёт…
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:39, 29.05.2020
Если есть где раздобыть пульт LG Мэджик Ремоут, то почему бы не попробовать)
Правда зачем он вам – голосовой поиск работать не будет, просто тыкать указателям мышки по экрану, двигая пультом? Можно, но стоит ли оно того? Тем более новый пульт стоит около 100 $…
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 02:36, 30.05.2020
Уже пробовал все варианты, но не получается. У меня LG55SM9010, можно сделать так, чтобы пультом Magic Remote можно было ей управлять в менюшке?
Смотрел несколько обзоров на ютубе, там у людей все работало. Есть даже специальные рекомендации, но у меня не получилось никак. Техподдержка не знает ничего, говорит что работать должно. На заводские тоже сбрасывал, но не получается. Решения не нашел ((.

Подружил кто-нибудь?
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 03:33, 30.05.2020
Porolon,
Да там вообще никаких проблем не должно быть. Пробуйте точно все как по инструкции. Он обязан работать.
Я поискал сейчас немного, и вот ссылка, попробуйте покопаться здесь, наверняка что-то сможете найти: http://kr.eguide.lgappstv.com/manual/w17_mr/dvb/Apps/w3.5_mr_e04/e_rus/con
trol.html

Если не сработает, пусть техподдержка расскажет вам, как по шагам прямо подключить, если они уверены в работоспособности на 100%.

Последний раз редактировал Semen 03:34, 30.05.2020

------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 04:20, 09.02.2021
Очень понравился пульт Magic Remote PM20GA, который в комплекте к LG ZX / RX идет. Он серебристый и очень хочу себе такой же. Слышал, что стоит он дорого, но не увидел где его можно купить. У меня 2 вопроса - подойдет ли он к более младшим моделям и если да, то где можно посмотреть официальный перечень. Ну и второй вопрос, а где его можно все-таки купить и стоит ли?
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 04:01, 23.02.2021
Купил витринку и дали с ним новый пульт. Он работает, но проходит буквально 3-4 минуты и он перестает реагировать на нажатия. Потом меняешь батарейки, выключаешь все и потом опять тоже самое - 3 минуты и финиш. Не могу понять вообще в чем причина. Без пульта ужасно неудобно. Пока программой спасаюсь, но хочется пользоваться пультом. Вроде это что-то связано с блютусом, но как починить я вообще не нашел. Буду благодарен за информацию.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 05:15, 24.02.2021
Доброе утро.
Есть телевизор LG 55UM7050. У него дети пульт разбили и купил новый AN-MR19BA. У него все кнопки нормально работают, но вообще не работает аэро мышь и к телевизору никак не соединяется, если зажимать ОК. Брал у знакомого пульт AN-MR20GA, там все тоже самое. Почему эти пульты не поддерживаются телевизорами, хотя у других, с другими моделями ТВ все нормально. Проблема в самом телевизоре?
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 04:21, 25.02.2021
Lesnoy,
Я если не ошибаюсь, то этот LG ведь с самым простым кнопочным пультом поставляется. С чего другие должны работать? Это же одна из самых дешевых моделек телевизора. У него же вроде нет встроенного модуля Blutooth, а это автоматом значит, что он не поддерживает вообще функции, которые есть в новых пультах. Так что зря вы купили новый пульт, надо было брать простой кнопочный и все.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 04:32, 02.03.2021
Anatel,
Ну все симптом говорят о том, что вышел из строя модуль блютуз. Вот целая тема с советами есть. Советую попробовать то, что там написано: http://webos-forums.ru/topic5907.html
Пишут что можно попытаться снять заднюю крышку, там модуль виден, отсоединить шлейф и потом присоединить обратно, у многих срабатывало. Попробуй и потом отпишись. Это вроде как известная проблема у этой линейки. А так согласен, вообще не удобно с программы. У меня когда пульт умирал, каждый раз включать, синхронизировать, то еще удовольствие.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 04:41, 17.03.2021
Всем привет. Телевизор LG SM9010. Перестали работать несколько кнопок на пульте. Сначала барахлила одна, потом где-то через месяц она вообще перестала работать, сейчас еще 2 кнопки добавилось. Можно что-то сделать или покупать новый пульт? Не ронял, не заливал ничем, да и вообще бережно относился. Иногда вообще нажимаешь, и ничего не происходит. Потом нажимаешь на другую, и начинает выполняться предыдущее действие. Ужасно неудобно.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: