Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Ресивер для колонок KEF (бюджетный)

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:24, 08.12.2020
Денег хватит пока на полочники и недорогой ресивер. Сейчас черная пятница и выбираю даже не по звуку, а скорее по цене. Нашел очень дешево колонки KEF Q150. Есть еще на 8 тысяч подороже KEF Q350. Больше хороших скидок на колонки нет, поэтому выбираю между этими двумя.

Цель - смотреть с комфортом ТВ и слушать музыку. Потянут ли нормально они вокал и басы или надо будет отдельно покупать потом саб?

Это с колонками. А теперь по ресиверу. Хватит ли для них самых дешевых Денонов X250 или X550? Максимально на что хватит - это Onkyo TX-SR393.
Может есть видео у кого-то подобных сетапов? У нас в магазинах нет ничего, кроме обычных колонок.
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 09:14, 26.02.2021
Довольно сложно дать вам однозначный ответ, так как вы не указываете квадратуру помещения в котором собираетесь их использовать и какую именно музыку обычно прослушиваете. Мой совет и вариант, если рассматривать акустику KEF Q150, то я бы рекомендовал Denon PMA-520AE, он к ним вполне подойдет. Опять же таки, если комната около 25 кв., но максимум 30 кв., при большой площади, вы не получите достойного звучания.
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 19:04, 27.02.2021
DrakUnga,
А бюджетный ресивер - это какой? Тут все зависит от того, что хотите слушать с большим комфортом. Сами колонки очень удачные и из недорогих полочников - это практически оптимальный выбор. Если брать ресивер, особенно бюджетный, они вообще музыку играть не умеют и что брать, да в принципе без разницы, на что бюджета хватит. А если упор на музыку, тут хотя бы надо брать стереоусилители Yamaha R-N402 или Onkyo TX-8220. Последний стоит примерно как колонки, и получите отличный звук.
Ну и универсальный совет, который даю всем. Слушайте своими ушами. Что понравится мне, не понравится вам и наоборот. В любом крупном городе не проблема найти эти колонки и любую акустику к ним, включают без проблем. Но еще раз скажу, от ресивера не ждите чудес.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: