Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Ищу бюджетный ресивер, ничего не понимаю в этом

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:56, 06.03.2020
Дня доброго, гуру и профи.  Очень нужна ваша помощь в вопросе выбора AV-ресивера и акустики 5.1.
Цель - бюджетный домашний кинотеатр, поэтому цены не заламывайте, пожалуйста. Больше, чем просто колонки телека, но меньше, естественно, чем профессиональная музыка. Если в телевизорах я куда ни шло шарю, то в рессиверах и звуке практически 0. Рассказываю ситуацию, всё что знаю и имею - опишу, только не смейтесь, в деле этом я туп) Площадь комнаты около 17 квадратов.

Телевизор — Sony 55XF9005. Акустика нужна в основном для просмотра и озвучивания фильмов в 4K и меньше для прослушивания музыки с Youtube и переносных носителей. Буду брать фронтальные, тыловые колонки, центральную и саб. Плный комплект. Сам видео смотрел обучающие, но живых людей послушать куда интереснее. Пал взгляд на Denon AVR-X1500H. Стоит ли обращать внимание на кодек Dolby Atmos или взять ресивер подешевле.? Общий бюджет: 75 т.р. Ну может чуть больше. Очень нужна помощь умных людей!
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:11, 06.03.2020
Yamaha RX-V473 могу посоветовать. Цена умеренная, мягкий бас, простое управление даже для новичка легко. Хорошая звуковая картина, но сейчас его в интернет-магазинах особо нет. Может, на Авито посмотреть?
Присмотрись к RX-V485 - там уже современные фишки типа Миракаст и Амазон Алекса, поддержка потоковых сервисов. Да, всё та же Ямаха, но современная + процессор обновили, обновлены базы данных. Стоит в районе тридцатки. Купить легко. Даже тут на Тв-выборе есть в наличии
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:38, 06.03.2020
Any,
Any (06.03.2020, 13:56) писал:
Площадь комнаты около 17 квадратов.Телевизор — Sony 55XF9005. Акустика нужна в основном для просмотра и озвучивания фильмов в 4K и меньше для прослушивания музыки с Youtube и переносных носителей. Буду брать фронтальные, тыловые колонки, центральную и саб. Полный комплект. Сам видео смотрел обучающие, но живых людей послушать куда интереснее. Пал взгляд на Denon AVR-X1500H. Стоит ли обращать внимание на кодек

Да, DENON AVR-X 1500H в принципе  подходит под размеры комнаты. Сони бы ресиверы не рекомендовал - качество звука не то, халтурят.  Ресиверы Yamaha для просмотра кино очень хороши, а вот если чисто на музыку брать, то долгое прослушивание утомляет акцентом на высоких частотах звучания. Для кино, как элемент именно домашнего кинотеатра Ямаху рекомендую. И, повторюсь, Денон вышеуказанный тоже
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:32, 07.03.2020
Один из приемлемых вариантов работы, который сам видел (и слышал ):  Фронт-колонки Magnat Tempus 77, центр и тылы Yamaha NS-P350, савбуфер - Yamaha YST-SW015. По цене не проконсультирую - просто рассказываю один из рабочих вариантов. Ну, колонки в районе тыщ 30 эти...
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:35, 10.03.2020
Огромное спасибо, ребят! Пока что склоняюсь к Denon AVR-X1600H. Его тут думаю заказать на этом сайте, раз он как раз и есть в наличии. Фронтальные колонки HECO Victa Prime 302  АС центральная HECO Victa Prime Center 102. Тыловые потом тоже возьму этой фирмы, с моделью не определилась. Саб - HECO Victa Prime SUB 252A  Что скажете по качеству звучания такого вот комплекта и совместимости компонентов? Нормально будет?
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:55, 22.05.2020
Мне кажется мощности не хватит с тыловыми, там прям в отсечку. Если с  Denon AVR-X1600H про который она писала  HECO Victa Prime в схеме 3.0 или 3.1 без тыловых колонок? Или как вариант с тыловыми, но взять ресивер дороже, например Denon X2500? Как будут обстоять дела с ним?
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: