Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 Хочу купить ресивер Ямаха RX-V485 » Выбор ресивера » AV-Ресиверы » Домашние кинотеатры, акустика, проекторы » OKINOVO | Форум о телевизорах
Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Хочу купить ресивер Ямаха RX-V485

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:53, 07.03.2020
Привет народ!
Я киноман, больше люблю смотреть фильмы, а не слушать музыку. Задумался тут о покупке ресивера, и один дружбан сказал, мол покупай Ямаху RX-V485 — не промахнёшься. Конечно, я понимаю, что Ямаха это японская фирма, они всё делают хорошо. Но я особо не нашёл про эту модель никакой информации на русском. Ютуб даёт или на английском видео об этом ресивере, или на украинском. Я эти языки не знаю. Может кто-нибудь подскажет, что это за ресивер? Какие в нём есть плюсы? Есть ли слабые стороны? Наверняка, такая информация пригодиться не только мне, но и тем, кто задумывается о такой модели.
Буду очень благодарен.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:12, 07.03.2020
Это нормальный ресивер. Он у меня уже несколько лет назад куплен. Я и музыку на нём гоняю и фильмы смотрю. Меня устраивает =) У него есть онлайн радио и, мне так кажется, эта модель вполне соответствует понятию «цена/качество».
Про недостатки… А у кого их нет? =) Я заметил, что  при воспроизведении с Ipod Classic подтормаживает управление. Просто не быстро срабатывает кнопка переключения трэка на пульте. Но это не критично =)
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:43, 07.03.2020
Тоже согласен, что звук отличный. Оценить можно на четвёрку с плюсом. «Низы» просто  великолепно передаются. Думаю, вполне можно без дополнительного оборудования обойтись. Единственное, «высоким» и «середине» чего-то не хватает… Но это только для тех, у кого острый слух =)
За то этот ресивер может отлично выжимать всё лучшее и из стареньких колонок, типа ВЕГА 50АС -106  и из более современных, типа BBK FSA-1806  !!! В целом, я доволен аппаратом.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:57, 07.03.2020
Чего-то ещё никто не упомянул, что этот ресивер компактный. Если у вас небольшая полочка, то эта ямаха будет единственным выходом из положения. Потом, этот агрегат даёт возможность заряжать различные гаджеты. У него же 2-х амперный USB на передней панели. Это тоже радует. Про радио написали, но не уточнили - дисплей не поддерживает названия и описания станций на кириллицеВидать японцы не стали с этим утруждаться, мол работает и это главное.
Вообще, ресивер хорошо подходит для домашнего использования теми, кто не является большими аудио-гурманами. Легко может воспроизводить с флешеки. Сквозной HDMI сильно упрощает коммутацию =) Пришлось докупить сабвуфер. Передняя акустика у меня не шибко широкополосная. Владельцы широкополосной, наверное, смогут обойтись без сабвуфера.
Жалко, что на дисплее нет часов ... Я понимаю, если бы он был маленьким и часы просто было бы «не впихнуть». Но ведь там большой. Хотя, в темноте он не будет привлекать внимания. Опять таки, смотря с какой стороны на это смотреть 
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:33, 07.03.2020
Можете заплатить больше и выбрать другой ресивер - покруче и подороже, доплатить за HDMI-входы и Dolby Atmos, но при его цене скажу точно - отличное звучание. Больше примочек - боольше денег. Но он отрабатывает каждый потраченный на него рубль!
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:03, 07.03.2020
Lis,
+++
Ресивер реально круто звучит и на музыке, и на фильмах. Но вот согласен - у него всего HDMI-входа, и не совместим с Chromecast и Dolby Atmos. Если не загоняться и брать для домашнего кинотеатра простому смертному, а не изысканному аудиогурману - качество великолепное!
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:34, 08.03.2020
Я заметил, что этот ресивер выдаёт достаточно высокое качество звука. Разобраться в авто настройках не трудно. Как регулировать громкость и «играться» с задержкой каналов при помощи микрофона сможет даже ребенок/ Радует ухо множество программ звучания. Потом есть поддержка разных форматов. Конечно, это отголоски прошлого, сейчас уже больше стандартизируют, но всё равно — зачёт  Airplay, хороший универсальный пульт, возможность управлять с ios или андроид, usb-порт, вывод меню на тв… Думаю все плюсы не смогу перечислить 
Про трудности слышал следующее — говорят, что в сервисах не особо хотят их ремонтировать. Мол эти новые, дешевые и средние ямахи крайне не надежны и их трудно ремонтировать, не достать деталей и т. д.… Но это будет только в том случае, если вам попадётся брак в производстве (думаю он у всех фирм бывает); или же вы будете бесчеловечно пользоваться прибором (что вряд ли будет делать киноман).
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:42, 08.03.2020
Добавлю «ложку дёгтя» в ваше обсуждение. Лично у меня, по не понятным причинам, по HDMI при 24 бит 192,0 кГц не доступен режим 5ch stereo… В место этого включается  двухканальный режим. Это же прошлый век! Использую с 5.0 комплектом Sony SS-FCR6000 провода Daxx S36 для SL/R и S94 для FR/L/C. Так и остаётся не понятным - зачем нужны Scene...
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:07, 08.03.2020
А я обратил внимание на щелчки. Они довольно громкие и раздаются при включении или выключении ресивера (от реле). Конечно, тот кто пользуется постоянно потом привыкает. Но гости от таких звуков с недоумением и опаской начинают смотреть на этот агрегат, мол не взорвётся? =) Потом раздаются щелчки из акустических систем, подключенных к ресиверу. Они отчётливо различимы в начальный момент при появлении звука. При перемещении по меню телевизора последний озвучивает действия пользователя короткими звуковыми сигналами… Зачем это сделано? Это же отвлекает…
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:37, 08.03.2020
Мне попался производственный брак =( Не шёл сигнал с USB на линейный выход. Тон-конпенсации тут тоже я не обнаружил. Этот агрегат не хотел переключать треки вперед и назад на флешке. Кнопка «play» тоже не работала…  Понятно, что флешку слушать можно было, но… Заметил, что звучание заметно уступало звучанию, например, усилителя Yamaha A-S300. Хоть и в меньшей степени чем 373-я модель, но этот агрегат теряет детали на «средних» и «высоких». =(
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:20, 08.03.2020
Сзади нет дополнительные розетки сети питания, да и трансформатор питания в нём мал. Это уже тенденция в Yamaha, Denon, Pioneer, Onkyo… Зачем это делают? Что бы уменьшить вес. Но ведь от этого сам прибор страдает! Маленький трансформатор сказывается на выходной мощности… В этой «адаптированной» для России модели нет переключения на низкоомную акустику.

Последний раз редактировал Тэд 22:39, 01.04.2020
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:42, 08.03.2020
Этот ресивер сложно подключить через специальный адаптер по wi-fi. А ещё хотелось упомянуть про радио (выше уже кто-то обращал внимание). В этом ресивере постоянно пропадают настроенные каналы радио (или это только у меня?). Приходится их руками вводить постоянно. Хоть на листочек себе записывай частоту радиостанций и порядок сортировки. 
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 01:47, 02.04.2020
Лично моё мнение - в режиме "интернет" радио просто ужасно. Оно напоминает не то, что  MS-DOS, а даже Basic на Siclair Spectrumе. Мой ресивер ставит звук на паузу в тот момент, когда пропадает доступность выходного HDMI-видео устройства. У меня ресивер выдает видео на монитор по HDMI. И когда я переключаю монитор на другой видеовход (с компа например) то в этот момент звук пропадает на короткое время.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: