1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • УЕФА впервые запускает собственный бесплатный сервис потокового видео UEFA.tv

УЕФА впервые запускает собственный бесплатный сервис потокового видео UEFA.tv

15-06-2019, 21:00
Время прочтения:

Союз ассоциаций УЕФА запустил собственный бесплатный сервис потокового видео, включающий архив и оригинальные программы, основанные на 60-летней истории европейского футбола, а также прямую трансляцию матчей мало освещаемых турниров.

UEFA.tv позиционируется, как дополнительный сервис

УЕФА будет не конкурировать с телевизионными сетями, а дополнять их. UEFA.tv является бесплатным сервисом потокового видео, включающим как прямые трансляции, так и матчи различных турниров по запросу.

Организация заявляет, что она «предложит оригинальные программы, основанные на 60-летнем архиве европейского футбола. Новый сервис станет основным каналом для молодежных, женских соревнований и соревнований по футзалу, проходящих под эгидой УЕФА, и обеспечит им широкую прямую трансляцию в соответствующих регионах». Что касается матчей крупных турниров, UEFA.tv будет освещать их только в том случае, если на данной территории не окажется правообладателя.

UEFA.tv будет также активно продвигать Лигу чемпионов, Лигу Европы и другие соревнования, «предлагая освещение событий за сценой, интервью и широкий спектр дополнительных программ».

«Цифровое пространство развивается, и мы должны занимать позицию, отвечающую его текущим и перспективным требованиям», – заявил Президент УЕФА Александр Чеферин. «УЕФА является инновационной организацией и, представляя данную платформу, мы делаем футбол и наши турниры более доступными для болельщиков во всем мире».

Национальные чемпионаты также приветствуются

УЕФА призывает национальные чемпионаты принять участие в проекте, и германская Бундеслига первой приняла приглашение.  UEFA.tv будет «предлагать еженедельные обзоры по понедельникам состоявшихся накануне игр, развлекательные программы, такие, как «Bundesliga Special», а также архивные матчи Бундеслиги и Лиги чемпионов с участием германских команд».

Это первый шаг УЕФА на пути установления более полного прямого контроля над освещением своих  турниров. Исторически этот футбольный орган придерживался практики партнерства с телевизионными компаниями для показа всех матчей в рамках Лиги чемпионов и Лиги Европы. Представляется, что со временем УЕФА станет предлагать премиальный сервис с более широким доступом, как это делают уже несколько лет другие спортивные организации, например, «Формула-1» и PGA Tour.

Сервис UEFA.tv бесплатен, но требует регистрации. Потоковое видео передается через сайт uefa.tv, а также через приложения для Android или iOS. На данный момент приложений для телевизоров еще нет, однако в качестве альтернативы можно воспользоваться технологиями AirPlay или Chromecast.

- Источник: UEFA

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 2

Поделиться в соц.сетях

  1. Антон
    Антон 8 июля 2019 15:47
    Вот прямо таки подарок всем любителям футбола!) Да еще и полностью бесплатный. Будем надеяться, что проект получит очень широкую поддержку среди кампаний. Давно пора уже было такой сервис внедрить.
  2. С одной стороны хорошо, что все идет в одни руки, и будет доступно каждому абсолютно бесплатно. Но в этом же есть и угроза, того, что монополия может привести к удорожанию рынка, а значит и доступность в скором времени может быть ограничена, а там и платные сервисы не за горами.
    --------------------
    Samsung QE65Q77RAUXUA

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив