1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Согласно прогнозам ожидается рост продаж телевизоров QLED на 88% по сравнению с прошлым годом

Согласно прогнозам ожидается рост продаж телевизоров QLED на 88% по сравнению с прошлым годом

6-07-2019, 18:59
Время прочтения:
Представители компании KB Securities Co. сообщили 3 июля, что продажи телевизоров QLED вырастут в этом году, выражая, как и прежде, позитивный инвестиционный настрой относительно рынка дисплеев и домашней бытовой техники.

Аналитик Ким Донг-вон сообщил, что «поставки телевизоров QLED в этом году уже превзошли объем трех кварталов прошлого года, значительно опережая ожидания. Общие поставки телевизоров QLED прогнозируются на уровне 5,1 млн. единиц в этом году, что на 88% выше прошлого года, в то время как ранее предсказывался уровень в 3,4 млн. единиц».
Он добавил: «Рост продаж телевизоров QLED объясняется тем, что компания Samsung Electronics обеспечила хороший ассортимент для каждого размера экрана и предприняла активные усилия с точки зрения маркетинга, гибко реагируя на снижение цен на панели LCD».
Ожидается, что операционная прибыль подразделения Samsung Electronics по выпуску бытовой техники вырастет на 24% по итогам текущего года и составит 2,14 млрд. долл. США.


smiley Хотите обсудить данную статью ? На форуме есть специальная тема, посвящённая этому - ​ТУТ​​​
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 6

Поделиться в соц.сетях

  1. Алексей
    Алексей 7 июля 2019 14:04
    Похоже, что прогнозы всего лишь маркетинговый ход, призванный вызвать интерес среди розничных покупателей. Рост поставок впо всей видимости брался в расчет от завода производителя до оптовых складов и крупных ритейлеров, но никак не розничных продаж. В России к примеру показатели упали с начала года по продажам подобной техники.

  2. Виктор
    Виктор 8 июля 2019 16:17
    Прогнозы вещь конечно хорошая, но тут пока не удается купить себе хотя бы телевизор с 4К разрешением, не говоря уже про 8к. И куда ини ак спешат, если даже у половины населения в мире нет 4К?
  3. Алексей,
    В принципе поддерживаю ваше мнение, так как по итогам не только российских ритейлеров, рос продаж телевизоров только в бюджетном сегменте. А они даже не все Full HD разрешение имеют.
    --------------------
    Samsung QE65Q77RAUXUA
  4. Gigabit
    Gigabit 12 июля 2019 17:39
    Виктор,
    Да никуда уже не спешат, исходя из новостей об ограничении поставок из Японии некоторых материалов, то планы и прогнозы уже под сомнением и срывом. Так что, сидим на старых телеках еще:)
  5. Антон
    Антон 21 июля 2019 10:49
    Согласен с мнением автора статьи. Действительно рост продаж телевизоров QLED есть и будет, так как технически они на хорошем уровне
  6. Семён
    Семён 6 августа 2019 17:45
    Полностью согласен с мнением Виктора, но опять же производитель ориентируется на спрос. И наверное им выгодно производить панели, в убыток себе бы никто не работал. Всё просчитано.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив