1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • LG устанавливает в кинотеатр первый экран LED собственного производства

LG устанавливает в кинотеатр первый экран LED собственного производства

16-06-2020, 14:37
Время прочтения:
Следуя примеру Samsung, LG также стремится застолбить себе место на рынке киноразвлечений за счет гигантских модульных экранов LED.

Экраны LED для кинотеатров

Первый коммерческий экран подобного рода был установлен компанией Samsung в июле 2017 года. Активно в этом направлении работает также и Sony.

И сегодня пришла новость о том, что компания LG установила экран LED собственного производства с аудиосистемой Dolby Atmos в одном из кинотеатров Тайваня. Заявленный срок службы этого технологического чуда составляет 100 000 часов.

В будущем проекторы и кабинки для их размещения исчезнут из кинотеатров, а за счет них будут установлены дополнительные зрительные места, уверены в LG.

«Яркое и реалистичное изображение экрана LED от LG наряду с объемным звуком формата Dolby Atmos предоставляет нашим клиентам потрясающую возможность погрузиться в мир кинематографа», – заявили представители кинотеатра Showtime Cinemas.

Как известно, экраны LED обладают целым рядом преимуществ над проекторами, включая высокую яркость и контрастность, которые являются ключевыми параметрами для качественного воспроизведения набирающих стремительную популярность фильмов в формате HDR.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив