1

Samsung и LG расширяют видеоуслуги для умных телевизоров

29-06-2020, 14:09
Время прочтения:
Сегодня 8 из 10 телевизоров, продающихся в мире, являются умными, сообщает маркетинговая фирма Omdia. Всего лишь два года назад, в 1-м квартале 2018 года, их доля составляла 68,3%.

Процент умных телевизоров еще выше в продажах двух лидеров рынка – 93% у Samsung и 87,2% у LG. Это позволяет данным производителям предлагать дополнительные услуги через операционную систему своей продукции.
Так, Samsung включает в умную платформу приложение Samsung TV Plus, позволяющее пользователям получить доступ к широкому выбору программ, включая кино, сериалы и развлечения, бесплатно через интернет. Этот сервис стал одним из первых такого рода, появившись еще в 2015 году. На сегодня Samsung TV Plus включает 518 каналов в 11 странах по всему миру, и этот список постоянно растет. В России сервис пока не доступен.

Еще одним большим проектом этой компании является приложение Samsung Health, которое появилось недавно в ее умных телевизорах. Посредством него пользователи могут тренироваться дома, имея доступ к урокам по аэробике, гимнастике, развитию мышц, йоге различных уровней сложности. Кроме того, приложение включает и занятия по укреплению душевного здоровья, помогающие практиковать медитации и улучшать сон. Samsung также активно сотрудничает с Apple, устанавливая в свои телевизоры приложения Apple Music, Apple TV и AirPlay 2.

Тем временем, LG предлагает собственный пакет видеоуслуг, называемый LG Channels, который также предоставляет доступ к широкому выбору контента для владельцев телевизоров премиальной линейки OLED и NanoCell. В российской версии, развиваемой совместно с известным провайдером Megogo, предлагается более 200 отечественных и зарубежных каналов, в том числе 30 бесплатных. Кроме того, LG сотрудничает и с крупными сторонними поставщиками видеоуслуг, такими как Apple TV, Netflix и Disney+.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив