1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Xiaomi запускает в продажу телевизор OLED с частотой обновления экрана 120 Гц

Xiaomi запускает в продажу телевизор OLED с частотой обновления экрана 120 Гц

30-06-2020, 16:12
Время прочтения:
В компании Xiaomi любят сюрпризы, новости о которых они распространяют через социальные сети. Вот и на этот раз на собственной странице на платформе Weibo китайский производитель электроники объявил о скором запуске в продажу телевизора Xiaomi Mi TV Master – первого в своей истории с экраном OLED.

Xiaomi Mi TV Master

Компания Xiaomi широко известна в мире благодаря своим смартфонам, но с недавнего времени она начала проявлять амбиции и на рынке телевизоров. В частности, большой фурор среди публики произвела презентация в марте нынешнего года гигантского телевизора Redmi Smart TV MAX диагональю 249 см ценой всего лишь 2800 долл. США (или 200 тыс. руб.). Напомним, что Redmi – это дочерняя структура Xiaomi. 

Redmi Smart TV MAX 98

Модель Xiaomi Mi TV Master OLED станет флагманом линейки телевизоров данного производителя. На данный момент известно лишь, что диагональ экрана новинки составит 165 см, а частота его обновления – 120 Гц. Кроме того, будет обеспечена поддержка объемного звука Dolby Atmos. Не сомневаемся, что телевизор будет напичкан и другими современными функциями.

Выход новинки в Китае запланирован на 2 июля. Стоимость не сообщается, однако Xiaomi известна своей агрессивной ценовой политикой, поэтому не исключено, что это будет самый дешевый телевизор OLED на рынке.

Дополнение от 05.07.20: Новинка поддерживает форматы Dolby Vision, Dolby Atmos, HDR10+, оснащена разъемами HDMI 2.1 с технологией переменной частоты обновления и продается в Китае за 12 999 юаней (ок. 130 000 в пересчете на рубли).
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив