1

Samsung отказывается от участия в выставке IFA 2020?

1-07-2020, 11:53
Время прочтения:
Хотя официальных сообщений еще не было, в корейской прессе усиленно муссируются слухи об отказе Samsung от участия в крупнейшем технологическом мероприятии на территории Европы. Если они подтвердятся, то это будет первым таким случаем с 1991 года, когда корейский гигант стал регулярно появляться на площадках IFA в Берлине.

Компания Samsung неизменно привлекала широкое внимание экспертов, журналистов и посетителей выставки, часто представляя здесь свои революционные продукты, как, например, смартфон Galaxy Note в 2011 году или телевизор Q900R 8K в 2018 году.

Телевизор Samsung Q900R 8K на выставке IFA 2018

Однако в мире крупных спортивных, технологических и других мероприятий наступил крах с распространением эпидемии коронавируса. Они стали отменяться одно за другим, а фирмы-участники начали рассылать заявления об отказе от посещения тех немногих выставок, которые организаторы рискнули-таки провести. Так, компания LG воздержалась от участия в Integrated Systems Europe и Mobile World Congress. Хотя первое мероприятие и состоялось, но последнее в итоге было отменено из массовых отказов.

Есть риск, что ситуация может повториться и с IFA 2020. До выставки еще больше 2 месяцев, а ситуация грозит серьезно усложниться с новой волной эпидемии. Хотя организаторы попытались заверить всех в строгом соблюдении санитарно-гигиенических мер и проведении выставки в ограниченном формате, но, видимо, это не убедило руководство Samsung. Возможно, компания поступает правильно, ведь недаром Южная Корея стала примером эффективной борьбы против эпидемии для всего мира.

Если данная новость подтвердится, то, интересно, как поступят остальные крупные участники выставки? И не окажется ли в итоге под угрозой срыва другое крупнейшее технологическое мероприятие – CES 2021?
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив