1

Philips выводит на рынок новые телевизоры LCD 4K с функцией Ambilight

5-08-2020, 21:06
Время прочтения:
Продажи моделей Philips LCD 2020 года начались в Европе. Речь идет о телевизорах средней ценовой категории PUS7505, PUS7805, PUS8105 и PUS8505 разрешением 4K. В качестве операционной системы используется Android или собственная разработка Saphi. Две из указанных моделей – PUS7505 и PUS8505 – уже появились в каталоге на официальном сайте Philips в России.

Philips LCD 2020

Итак, в иерархии Philips 2020 года все модели, начиная с PUS7805 и выше, имеют фоновую подсветку Ambilight. Для бюджетных телевизоров новой линейки предусмотрена собственная умная платформа Saphi, которая отличается более скромным подбором видеоприложений.

Модель 70PUS8505

Топовой из представленных в сегодняшней новости моделей является PUS8505, которая, по заявлению Philips, имеет все основные характеристики современного телевизора.

Одним из новшеств в линейке голландской компании нынешнего года является поддержка технологии DTS Play-Fi (начиная с PUS8505 и выше), которая позволяет подключать совместимые колонки к телевизору в беспроводном режиме. Дополнительно обеспечивается поддержка формата Dolby Atmos в видеоприложениях наподобие Netflix при передаче звука из них на внешние колонки через выход HDMI.

Кроме 7-ой и 8-ой серии, компания Philips также намерена выпустить на рынок 9-ую серию телевизоров LCD 2020 года, включая модель PUS9005 с 4-сторонней подсветкой Ambilight. Работа этой функции может быть синхронизирована с осветительными приборами серии Philips Hue. Кроме того, Ambilight настаивается на игровой или музыкальный режим.

Компания Philips пока проявляет осторожность и не торопится вступать в сегмент 8K. Подавляющее большинство моделей нынешнего года имеют разрешение 4K, однако от формата HD голландцы еще не отказались, хотя такие телевизоры будут предлагаться лишь на отдельных рынках.

Модели 9-ой серии будут оснащены аудиосистемой от Bowers & Wilkins. Более подробную информацию о дате их выхода, а также о других новинках мы, вероятнее всего, узнаем на предстоящих в начале сентября онлайн-мероприятиях Philips. Напомним, что компания отказалась от участия в выставке IFA 2020 и вместо этого решила провести ряд сетевых презентаций в эти же дни.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив