1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Samsung Premiere – первый в мире проектор с поддержкой формата HDR10+

Samsung Premiere – первый в мире проектор с поддержкой формата HDR10+

3-09-2020, 09:42
Время прочтения:
Компания Samsung объявила о новой линейке проекторов для домашних кинотеатров Premiere, два из которых поступят в продажу нынешней осенью. Эти премиальные модели оснащены целым рядом продвинутых функций, включая поддержку формата HDR 10+ впервые в истории.

Флагманская модель LSP9 способна выдавать 2800 люменов яркости, что выше показателя в 2500 люменов у LG Cinebeam HU80KSW, но ниже уровня в 3000 люменов у BenQ TK850. Что немаловажно, проектор будет довольно компактным, как и его собрат LSP7, для легкого переноса между комнатами. Обе модели являются короткофокусными, способными создавать 2,5-метровое изображение с расстояния всего лишь 10 см. Максимально возможный же размер проекции составляет 3,0 - 3,3 м.

В качестве операционной системы используется Tizen от Samsung. Представители компании также сообщили, что покупателей ждет ранее невиданный радикально новый дизайн.

Проектор LSP9 оснащается 40-ваттной аудиосистемой конфигурации 4.2 с использованием фирменной технологии Acoustic Beam, знакомой потребителям по саундбарам Samsung, для создания эффекта объемного звука. В его работе используется тройной лазер, в то время как LSP7 имеет одинарную систему.

Что касается цены, то, по сообщению компании, она будет соизмерима с уровнем текущих премиальных телевизоров Samsung разрешением 4K и 8K.

Данная новость является довольно неожиданной, учитывая то, что Samsung не является активным игроком на рынке проекторов. Особенно интересной является поддержка формата HDR10+, хотя, как в телевизорах данного производителя, конкурирующий стандарт Dolby Vision не предусмотрен. Тем не менее, общие характеристики новых проекторов впечатляют, а активность Samsung на этом рынке можно только приветствовать.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив