1

LG Display представляет гибкий дисплей OLED диагональю 122 см

3-01-2021, 11:39
Время прочтения:
LG Display представляет гибкий дисплей диагональю 122 см (48 дюймов) со встроенной аудиосистемой. Это модификация стандартной панели OLED аналогичного размера, впервые выпущенной в прошлом году.

«Новый 48-дюймовый дисплей OLED вобрал в себя все преимущества этой технологии, имея экран толщиной с лист бумаги, который можно изогнуть до радиуса кривизны величиной 1000R с полным сохранением функциональности. Его можно также преобразовать и в стандартный плоский вид, например, для просмотра телевизионных программ. Одинаковое расстояние от глаз как до середины, так и до краев экрана усиливает эффект погружения, что особо привлекательно для геймеров», – заявили в компании.

В новом дисплее используется технология CSO (Crystal Sound OLED), за счет которой работает аудиосистема без использования динамиков. Достигается это за счет миниатюрного возбудителя толщиной 0,6 мм, заставляющего вибрировать экран для создания звуковых волн. Аналогичная технология используется в некоторых телевизорах Sony.

В компании отмечают, что дисплей имеет быстрое время отклика в 0,1 мс, частоту обновления экрана 120 Гц и поддерживает технологию VRR. Разрешение не уточняется, однако оно, вероятнее всего, такое же, как и у стандартной версии – 4K. Более подробная информация о новинке будет представлена в ходе предстоящей выставки CES 2021.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив