1

LG представит прозрачные экраны OLED на CES 2021

6-01-2021, 14:55
Время прочтения:
Прозрачные экраны LG Display будут вновь продемонстрированы на предстоящей выставке CES. Однако в этот раз компания намерена наглядно показать их практическое применение.

Преимущества технологии OLED позволяют добиться 40%-ой прозрачности таких дисплеев, в то время как использование технологии LCD обеспечивает этот показатель лишь на уровне 10%. Кроме того, самоизлучающие пиксели создают изображение высокого качества без задней подсветки, являющейся обязательным элементом в традиционных экранах. По мнению LG, прозрачные дисплеи найдут широкое применение в домашнем пользовании, офисах, торговых и развлекательных заведениях, в автомобилях, самолетах, метро и т.д. 

Так, в одном из сценариев прозрачный телевизор встроен в умную кровать в доме и выплывает из подножья при нажатии кнопки. Для удобства пользователей он имеет аудиосистему без динамиков, издающую звук за счет вибрации панели. При желании корпус телевизора можно отделить от кровати и использовать в других комнатах.

В другом сценарии прозрачный экран используется в ресторане для демонстрации меню, заказа блюд, а также развлечения посетителей. Более того, такие дисплеи могут служить в качестве элегантной перегородки между столиками, обеспечивая ставшее вдруг актуальным социальное дистанцирование.

И, наконец, на транспорте прозрачные экраны могут заменить окна поездов, и пассажиры могут как любоваться пейзажем снаружи, так и просматривать полезную информацию в виде схем проезда, прогноза погоды и новостей.

Рынок новых дисплеев OLED может оказаться весьма прибыльной нишей для LG Display, являющейся их единственным производителем в мире. По аналогии со стандартными панелями OLED, монополист будет снабжать ими не только потребительский рынок, но и другие компании в отрасли, которые далее будут выпускать конечную продукцию под собственными марками. Например, именно таким образом на свет появился прозрачный телевизор Xiaomi.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив