1

В Sony нашли оригинальный способ повысить яркость панели OLED

10-01-2021, 13:28
Время прочтения:
Компания Sony представила линейку телевизоров 2021 года, в том числе пять телевизоров, отмеченных аббревиатурой XR. Так будут обозначаться продукты компании, в которых используются самые передовые аудио- и видеотехнологии.

Среди них – телевизоры LCD Z9J, X95J и X90J, а также OLED A90J и A80J. Всех их объединяет использование новейшего процессора Cognitive XR, который обеспечивает лучшее масштабирование видео низких форматов, более точную цветопередачу и высокую контрастность. Однако ключевое значение он имеет для телевизора A90J, который может стать первым из когорты OLED, преодолевшим 1000 нит по показателю пиковой яркости.

Sony A90J

Как пояснили в Sony, в данной модели используется революционная система отведения тепла, позволяющая одновременно активировать белые и цветные субпиксели на максимальной мощности. А управляет этим процессом, как можно догадаться, именно процессор Cognitive XR. 

В результате, как утверждает производитель, экран заметно лучше передает яркие элементы в формате HDR, превосходя все другие телевизоры OLED как по общей яркости, так и по глубине цветов.

Усовершенствованный процессор, улучшенный экран и новая умная платформа

Среди улучшений в линейке телевизоров Sony 2021 года можно выделить три главных – это процессор Cognitive XR, улучшенная панель A90J и новая платформа Google TV. О последней мы уже рассказывали здесь.

Из других функций, улучшающих качество изображения и работа которых обеспечивается новым процессором, Sony отмечает XR Contrast, усиливающую глубину черных тонов, XR Motion Clarity, обеспечивающую четкость передачи динамичных сцен, Triluminous Color Pro для точной цветопередачи и XR Super Resolution для преобразования видео низких форматов в 4K/8K.

Что касается аудио, то в линейке телевизоров 2021 года появилась технология XR Surround, трансформирующая обычный двухканальный звук в объемную сцену впечатляющей конфигурации 5.1.2.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив