1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • LG выпускает новый проектор из серии Cinebeam на платформе webOS с поддержкой HDMI 2.1

LG выпускает новый проектор из серии Cinebeam на платформе webOS с поддержкой HDMI 2.1

15-01-2021, 10:28
Время прочтения:
Новый лазерный проектор LG CineBeam HU810P призван обеспечить кинематографическое качество просмотра пользователям в их уютной домашней обстановке. Обладая разрешением 4K UHD, он способен создавать изображение размером до 7,6 м по диагонали. Двойной лазер проектора характеризуется яркостью величиной 2 700 люменов, покрывая цветовой стандарт DCI-P3 на 97%. Этот надежный и долговечный источник света способен прослужить 20 000 часов, заявляет производитель.

Благодаря новой технологии Brightness Optimizer, распознающей уровень окружающего освещения, проектор выдает живое и четкое изображение независимо от того, где вы его используете – в специальной комнате для просмотра кино или просто в гостиной. В рамках нее предлагается два предустановленных режима, Bright Room (светлая комната) и Dark Room (темная комната), которые обеспечивают наилучшее возможное качество просмотра в данных условиях. Еще одна интересная функция, Adaptive Contrast, автоматически настраивает оптимальный уровень контрастности на покадровой основе для улучшенной детализации темных сцен, продолжают в LG.

Другие два режима, Real Cinema и TruMotion, обеспечивают представление изображения в том виде, в котором его задумывал режиссер, подстраивая частоту видео под классические 24 кадра в секунду. TruMotion особенно хорошо подходит для просмотра фильмов типа экшн, сглаживая динамические сцены для их реалистичной передачи. Проектор поддерживает форматы HDR10 и HLG, а также имеет функцию динамической тональной компрессии.

Для максимального удобства пользователей устройство способно работать по беспроводной связи Bluetooth. Проектор поддерживает стандарт HDMI 2.1 с функцией улучшенного реверсивного канала eARC для приема видеосигнала 4K c 10-битной глубиной цвета с высоким качеством звука. Наличие 1,6-кратного зума, а также возможность вертикального и горизонтального смещения объектива дает большую свободу в выборе места установки LG CineBeam HU810P.

В проектор установлена платформа webOS 5.0, обеспечивающая интуитивно понятный интерфейс и легкую навигацию, а также быстрый доступ к популярным видеоприложениям типа YouTube. Совместимость с технологиями AirPlay 2 и Screen Share позволяет пользователям без труда передавать контент со смартфонов на кинематографического размера экран.

«Наш новый проектор из серии CineBeam прекрасно передает как яркие, так и темные сцены, поднимая качество изображения и впечатления зрителей на совершенно новый уровень», – заявили в LG.

Стоимость LG CineBeam HU810P в США составит 2 999 долларов.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив