1

Samsung: 5 главных новостей компании на CES 2021

19-01-2021, 19:12
Время прочтения:
1. Забота об экологии и предоставление равных возможностей для всех

Компания намерена внести свою лепту в уменьшение углеродных выбросов как на этапе производства, так и в процессе эксплуатации ее телевизоров потребителями. 

С 2021 года Samsung впервые станет предлагать пульты управления на солнечном элементе питания, которые могут подзаряжаться либо от окружающего света, либо от электросети через порт USB. Таким образом, компания планирует избавить мир от 99 млн. выброшенных батареек типа ААА в течение ближайших семи лет.

Кроме того, ряд новейших функций, таких как Caption Moving, Sign Language Zoom, Multi-Output Audio и Voice Guide облегчат пользование телевизором для людей с проблемами со слухом и зрением.

2. Открытие новой эры в качестве изображения и дизайне телевизора

В 2018 году компания представила свой первый дисплей MicroLED под названием The Wall. Это была конструкция из модулей, которые требовали профессионального монтажа в различных конфигурациях по индивидуальным заказам. А в декабре 2020 года было объявлено о предварительных продажах в Корее модели MicroLED диагональю 279 см с монолитной панелью, собранной в заводских условиях. 

Это – историческое событие, так как, по мнению Samsung, новый телевизор превосходит все существующие на рынке по качеству изображения благодаря технологии самоизлучающих диодов LED, работой которых управляет мощный процессор с искусственным интеллектом.

3. Новый телевизор Neo QLED совершает квантовый скачок

Samsung выводит свои телевизоры QLED на новый уровень благодаря технологии Quantum MiniLED. Теперь обеспечивается точный контроль над работой каждого светодиода в задней подсветке, что позволяет воспроизводить глубокие уровни черных тонов и предотвращает эффект засвечивания.  

При этом телевизоры Neo QLED 8K дополнительно отличаются новым дизайном с бесконечным экраном, под чем подразумевается безрамочная панель с компактным модулем Slim One Connect для всех внешних соединений, который можно незаметно закрепить сзади корпуса. Звук в этих моделях ориентирован на расположение объектов на экране, что еще более усиливает эффект погружения. А функция калибровки автоматически настраивает оптимальные параметры аудиосистемы в зависимости от акустических характеристик комнаты.

4. Обновление линейки стильных телевизоров Lifestyle

С момента появления в 2017 году модель The Frame заставила публику переосмыслить понятие телевизора, трансформировав его в настоящее произведение искусства. В этом году состоится очередное ее пришествие и у компании есть, чем обрадовать любителей эстетики. Новинка будет на 46% тоньше предшественника, а для рамки будет предложено пять цветов на выбор, выполненных в двух стилях – Modern и Beveled, что сделает The Frame удачным дополнением к любому интерьеру.

5. Новые умные функции

Прошедший год показал, какую важную роль играют технологии в поддержании рабочего процесса и в личных коммуникациях. Новые Samsung Neo QLED 4K и 8K предлагают умные функции, которые идут в ногу с быстро меняющимися требованиями потребителей и расширяют роль телевизора как средства развлечения и помощника в образовании, спортивных тренировках и организации домашнего офиса. 

К примеру, технология Google Duo позволяет организовать видеоконференцию на большом экране прямо в вашей комнате. Функции Super Ultrawide Gameview и Game Bar будут полезны в связке с игровыми консолями нового поколения, а Smart Trainer с помощью искусственного интеллекта сможет отслеживать ваши тренировки, делать подсказки по их выполнению и оценивать количество сожженных калорий. 

Компания Samsung уверенно вступает в 15-ый год своего господства на мировом рынке телевизоров и объявляет новое видение под девизом Screens Everywhere, Screens for All («Экраны везде, экраны для всех»), предусматривающее объединение целей бизнеса с долгосрочными планами по охране окружающей среды и повышению доступности для лиц с ограниченными возможностями.

По материалам пресс-релиза Samsung
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив