1

BenQ представляет очередной игровой проектор

7-03-2021, 05:40
Время прочтения:
Игровые проекторы – тренд сезона

Вслед за представленным недавно X1300i BenQ объявляет о выпуске еще одного игрового проектора TK700STi с матрицей DLP, который может стать великолепным дополнением к игровой консоли PlayStation 5 или Xbox Series X.

Модель имеет оригинальное разрешение 4K, что выгодно отличает ее от многих аналогов формата «псевдо-4K». Это значит, что новейшими играми можно будет наслаждаться в потрясающей детализации Ultra HD на экране размером 3 м, а задержка входящего сигнала на уровне всего 16 мс обеспечит бесперебойный игровой процесс с моментальной реакцией на действия пользователя. Яркость проектора в 3000 люменов позволит эксплуатировать его и при умеренном окружающем свете. Модель оснащена встроенным динамиком мощностью 5 Вт.


Литера i в маркировке проектора означает, что он оснащен умной платформой Android TV, что делает его альтернативой телевизору.

BenQ TK700STi предлагает проекцию размером до 3 м с функциями корректировки изображения

Однако главной фишкой TK700STi все же являются его продвинутые игровые функции, включая специальные режимы FPS (шутер от первого лица), SPG (спортивные игры) и RPG (ролевые игры). 

Продажи новинки стартуют в апреле, объявленная цена – $1700 (ок. 127 тыс. руб. по текущему курсу). 

Нет ли подвоха?

Напомним, что лишь недавно в BenQ представили другой игровой проектор X1300i стоимостью $1299 (ок. 97 тыс. руб. по текущему курсу). Несмотря на более низкое разрешение HD, он предлагает более высокую частоту обновления – 120 Гц против 60 Гц у TK700STi.

Таким образом, если сравнивать эти две модели, то потребитель оказывается перед выбором между 4K/60Гц и HD/120Гц. При прочих равных условиях, последний формат может оказаться более разумным решением для игр с быстрым сюжетом, предлагая более плавное отображение динамичных сцен. К тому же X1300i предлагает задержку входящего сигнала на уровне лишь 8 мс, что вдвое ниже аналогичного показателя TK700STi. Конечный выбор, разумеется, остается за пользователем исходя из личных предпочтений и бюджета.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив