1

"Формула-1" планирует проводить трансляции в формате HDR

15-03-2021, 19:25
Время прочтения:
"Формула-1" внедрила трансляции в разрешении 4K еще в 2017 году и теперь ставит очередную задачу по освоению формата HDR. Подготовительные работы начнутся в текущем сезоне.

"Формула-1" и HDR

Фанаты "Формулы-1" вскоре смогут наслаждаться еще более впечатляющими кадрами гонок в любых погодных условиях. Камеры с функцией HDR способны приспосабливаться к изменчивой окружающей среде и снимать великолепные кадры даже в тенях. 

«В настоящее время мы уделяем особое внимание формату HDR, способному очень эффектно передавать быстродвижущиеся объекты. Мы планируем провести тесты в текущем году с тем, чтобы предложить телезрителям еще более высокое качество изображения», – заявил медиа-директор «Формулы-1» Ян Холмс.

Для нововведения существует 2 больших препятствия. Во-первых, даже если команда «Формулы-1» сможет организовать съемку в HDR, готовы ли вещательные компании обеспечить передачу в этом формате? Во-вторых, готовы ли телезрители принимать улучшенный сигнал на своих телевизорах? Хотя второй вопрос стремительно теряет свою актуальность, так как даже бюджетные модели сегодня совместимы с HDR.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив