1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Телеэкраны OLED обеспечивают комфортное изображение без бликов

Телеэкраны OLED обеспечивают комфортное изображение без бликов

31-03-2021, 17:08
Время прочтения:
Компания LG Display объявила сегодня, что панели OLED, производимые ею для телевизоров, были протестированы UL – ведущей мировой организацией в области проверки продукции – и впервые в индустрии получили сертификат Discomfort Glare Free, подтверждающий их антибликовые свойства.

Это важный параметр, утверждают в LG, так как отражения от экрана ведут к усталости глаз из-за их высокой яркости. Этот эффект сродни просмотру яркого дисплея смартфона в темной комнате.

Между тем, актуальность комфортного и безопасного просмотра телевизора значительно повысилась в последнее время, так как в связи с закрытием кинотеатров и карантином для многих людей домашний экран стал главным развлечением.

Независимое тестирование было основано на стандарте Unified Glare Rating (UGR), признанном Международной комиссией по освещению. Допустимым принимается значение UGR на уровне 22 и ниже при излучении экрана телевизора в пределах от 70 до 300 люкс. Границы этого диапазона аналогичны приглушенному свету от ночного светильника и яркому свету от дневного окна, соответственно.

Тесты UL показали, что для большинства телезрителей по всему миру просмотр экрана OLED является приятным в любых условиях. Владельцы таких телевизоров могут наслаждаться качественным изображением, не испытывая дискомфорта для зрения. При этом высокое разрешение в 8K или 4K, формируемое самоизлучающими пикселями, обеспечивает четкость и контрастность картинки даже при минимальной настройке яркости.

Панели OLED обладают уникальными характеристиками, что на сегодня подтверждается сразу тремя независимыми исследованиями: на уровень синего излучения, на отсутствие мерцания и на антибликовые свойства, что в совокупности означает безопасность для зрения пользователей. 

Основываясь на тестировании UL, компания LG намерена использовать маркировку Discomfort Glare Free для телевизоров OLED в своих маркетинговых кампаниях по всему миру с целью повышения осведомленности потенциальных покупателей. 

Подготовлено по материалам пресс-релиза LG Display
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив