1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Redmi подтверждает поступление в продажу нового 178-сантиметрового телевизора 29 августа 2019г

Redmi подтверждает поступление в продажу нового 178-сантиметрового телевизора 29 августа 2019г

20-08-2019, 12:03
Время прочтения:

По примеру телевизора Honor, представленного недавно подразделением Huawei по производству смартфонов, торговая марка Redmi, принадлежащая компании Xiaomi, также решила выпустить собственный умный телевизор диагональю 178 см.

Выпуск новинки на китайский рынок запланирован на 29 августа, но о ней пока известно очень мало. Первая информация появилась в сообщениях главного исполнительного директора Xiaomi г-на Лей Юн на сайте микроблогов Weibo, но она была ограничена лишь рекламным постером и указанием размера телевизора. Похоже, в Xiaomi решили обойти конкурента Honor Vision TV, диагональ которого составит 140 см, в том, что касается габаритов телевизора. Однако поосторожничали в сравнении с OnePlus TV, который выходит в 4 различных размерах. 

Были также слухи о втором телевизоре Redmi диагональю 102 см, но они пока не подтверждены.

Генеральный директор Redmi г-н Лю Вейбин раскрыл некоторые другие подробности о новинке, в частности, рекламный слоган, который будет сопровождать ее выход: «Большой экран, большая мудрость», что является намеком на ее умные функции.

Как это часто происходит с технологическими проектами, детали о которых производители держат в секрете, информация о них просачивается через базы данных сертифицирующих компаний. В данном случае заявка Redmi «засветилась» на китайском веб-сайте China Quality Certification Center, из которой стало известно о том, что телевизоры будут изготавливаться на заводе, принадлежащем крупнейшему производителю компьютерных мониторов в мире компании TPV Display Technology. Модель будет иметь номер L70M5.

Вероятнее всего, новинка будет иметь разрешение 4K, поддерживать технологию HDR, аудиоформаты Dolby и DTS, а также иметь встроенный в пульт модуль Bluetooth для голосового управления.

Компания Xiaomi уже является успешным игроком на рынке телевизоров Китая с рыночной долей в 20% от общих продаж по итогам 1-го квартала 2019 года. Ее модели имеют операционную систему PatchWall, которую, вероятнее всего, также унаследует Redmi TV. Модели Xiaomi Mi TV4 и Mi TV4S с размером диагонали 190 см продаются по цене примерно 5 200 юаней (ок. 49 200 руб.), и ожидается, что Redmi L70M5 будет стоить дешевле.

Пока еще нет подтверждения о том, что новые телевизоры от китайских производителей смартфонов будут продаваться в Европе, и главная интрига остается в том, что означает для остального мира выход на рынок новинок от Honor, OnePlus и Redmi?
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 1

Поделиться в соц.сетях

  1. Скажу, что даже заинтригован таким развитием событий. Пусть это пока первые шаги некоторых гигантов телефонной индустрии на рынке телевизоров с большой диагональю, но рынок обещает стать интересным. Я к примеру и про Онор то не слышал до этого момента ничего.
    --------------------
    Samsung QE65Q77RAUXUA

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив