1

Начинаются продажи телевизора Philips OLED705 в Европе

25-05-2021, 17:17
Время прочтения:
Новенький телевизор OLED от знаменитой торговой марки по цене менее 1000 Евро? Philips OLED705 обещает стать бестселлером на европейском рынке в нынешнем году. Модель предлагается в двух размерах по диагонали – 140 см по цене от 966 Евро (ок. 87 тыс. руб. по текущему курсу) и 165 см по цене от 1500 Евро (ок. 135 тыс. руб. по текущему курсу).
Philips OLED705 – самый доступный из четырех объявленных телевизоров OLED 2021 года от голландской компании. Тем не менее, он обладает рядом весьма достойных характеристик.

Во-первых, это панель 4К с частотой обновления 120 Гц, во-вторых, фирменная фоновая подсветка Ambilight, зрительно увеличивающая экран и создающая особую атмосферу просмотра, в-третьих, это широкая поддержка форматов HDR, включая Dolby Vision, HDR10+, HDR10 и HLG, в-четвертых, это аудиосистема конфигурации 2.1 мощностью 50 Вт с поддержкой Dolby Atmos и DTS Play-Fi – предположительно, та же самая, которая устанавливалась на прошлогоднюю премиальную модель Philips OLED805, получившую много лестных отзывов. И, наконец, за обработку изображений в телевизоре отвечает топовый процессор P5 AI на базе искусственного интеллекта.   

В качестве платформы используется Android TV со встроенным голосовым помощником Google Assistant. Для его легкого вызова на пульте управления предусмотрена специальная кнопка. В плане дизайна потребителей ждет экран с едва заметной рамкой и стильными металлическими стойками.  

Ну, а главным компромиссом, на который придется пойти покупателям Philips OLED705, станет отсутствие поддержки HDMI 2.1 с сопутствующими функциями ALLM, VRR и eARC. Вместо этого телевизор оснащается 4 портами HDMI 2.0 с поддержкой ARC.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 1

Поделиться в соц.сетях

  1. Европа, Сша, а когда я уже смогу приобретать товары мировых брендов в Россиюшке не прибегая к поиску на авито и форумах, а просто зайдя в торговый центр? Сони и элджи на каждом углу продают 

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив