1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Телевизоры LG OLED демонстрируют рекордный рост продаж в 1-м квартале 2021 года

Телевизоры LG OLED демонстрируют рекордный рост продаж в 1-м квартале 2021 года

26-05-2021, 03:52
Время прочтения:
Согласно данным аналитической фирмы Omdia, продажи телевизоров LG OLED в 1-м квартале 2021 года выросли на 116% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Это самый высокий показатель для начала года за всю историю компании.

Этот впечатляющий результат примечателен также тем, что средняя цена реализации этой продукции составляет 2 000 долл. США, что в четыре раза превышает среднюю цену телевизора LCD. Это свидетельствует о качественном росте продаж с сохранением премиального статуса OLED.

LG OLED C1

Общие же продажи телевизоров LG выросли за 1-ый квартал на 15% по сравнению с 1-м кварталом прошлого года. Это позволило корейскому гиганту довести свою долю на рынке до 19,2%, что является еще одним рекордным показателем на квартальной основе. А если брать во внимание только сегмент OLED, то на LG в нем приходится 66,3%.

Тем временем общий рынок телевизоров вырос на 10% в 1-м квартале нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос продолжает расти вслед за рекордным 2020 годом.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 1

Поделиться в соц.сетях

  1. Потому что не жмотят и делают цены пониже Сони 

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив