1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Xiaomi Mi TV 6 – первый телевизор с двумя 48-мегапиксельными камерами

Xiaomi Mi TV 6 – первый телевизор с двумя 48-мегапиксельными камерами

24-06-2021, 18:45
Время прочтения:
Телевизоры с камерами – не новинка на рынке. Однако большой популярности они пока не завоевали. Между тем встроенная камера позволяет осуществлять видеозвонки, а также использовать в телевизорах программы, распознающие жесты и положение тела. В частности, такие модели предлагают Samsung, Huawei и Xiaomi. Однако последний производитель решил пойти еще дальше и впервые выпускает телевизор с двумя камерами разрешением 48 Мп – Mi TV 6.

Xiaomi обещает, что этот новый флагман станет интерактивным устройством, правда, пока не уточняя, как именно будут задействованы его камеры с сенсорами. Но можно сделать предположение, что речь идет о фитнес-программах и видеоиграх. 
 
Mi TV 6 будет официально презентован 28 июня в Китае. Производитель всячески подогревает интерес публики, допуская «утечки» информации через соцсети. Так, известно, что новинка будет оснащаться экраном QLED, аудиосистемой конфигурации каналов 4.2.2 с объемным звуком мощностью 100 Вт, модулем Wi-Fi шестой версии, двумя портами HDMI 2.1, поддерживать технологии Dolby Vision IQ и AMD FreeSync Premium. Кроме того, телевизор получит специальный сертификат о совместимости с Xbox – Designed For Xbox.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив