1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Android TV 12: переключение частоты, интерфейс разрешением 4K, повышенная безопасность и прочие функции

Android TV 12: переключение частоты, интерфейс разрешением 4K, повышенная безопасность и прочие функции

15-07-2021, 12:20
Время прочтения:
В Google сообщили о некоторых особенностях готовящейся 12-ой версии Android TV, включая переключение частоты обновления, интерфейс разрешением 4К, индикаторы микрофона и камеры и прочие функции.
 
Android TV 12
 
Некоторые устройства на Android TV, например приставка Nvidia Shield, предлагают синхронизацию частоты  кадров контента и видео на выходе, но ее работа далека от идеала.
 
Однако теперь Google намерена внедрить эту функцию в ОС Android, начиная с 12-ой версии. Это позволит синхронизировать видео на выходе с оригинальной частотой кадров контента во избежание подвисания изображения. Для этого в меню появится соответствующая команда.
 
«Чтобы обеспечить качественный просмотр, Google предлагает функцию переключения частоты на уровне ОС Android. Разработчики теперь имеют возможность интегрировать ее в свои приложения для оптимального  режима воспроизведения предлагаемого ими контента», - заявили в Google.

Остается лишь дождаться и проверить, насколько широким будет охват частот данной функцией.
 
Прочие особенности
 
Наконец-то интерфейс Android будет переведен в разрешение 4К с прежнего разрешения 1080р, безнадежно отставшего от современных экранов. Также появится графическая функция Background Blur, которая позволит визуально разделить разные слои интерфейса путем фокусировки/размытия.

Кроме того, в новую версию платформы будут внедрены дополнительные меры безопасности и конфиденциальности. Так, на экране появятся индикаторы работы микрофона и камеры, которые будут загораться каждый раз при их активации. Пользователи также получат возможность отслеживать, какие именно приложения используют эти устройства.
 
Геймеров в 12-ой версии Android TV обрадует функция Play as you download, которая позволит приступить к игре, не дожидаясь окончания ее загрузки. Она обеспечит, как минимум, двукратную экономию времени. 

Далее, новая функция Stream Transfer позволит лишь одной голосовой командой перевести потоковую музыку с умной колонки на телевизор, а с помощью Stream Expansion можно будет подключить к телевизору колонки в прочих комнатах, организовав многокомнатное воспроизведение той же потоковой музыки. 

Обновление также коснется и управления платформой, которое будет встроено прямо в мобильную ОС Android c опцией быстрой настройки. С ее помощью, в частности, можно будет набирать имена пользователей или названия программ для поиска прямо на экране смартфона, что делать гораздо удобнее, чем на экране телевизора. 
 
Ожидается, что ОС Android TV 12 будет выпущена в конце года, однако до пользователей она дойдет позже, так как производителям устройств потребуется время для ее адаптации к своей продукции.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив