1

Начались мировые продажи нового экрана Samsung The Wall 2021

19-07-2021, 10:57
Время прочтения:
Компания Samsung начинает мировые продажи обновленной модели The Wall 2021 года. Этот гигантский дисплей, имеющий модульную конструкцию, обзавелся новым процессором на базе искусственного интеллекта, получил частоту обновления 120 Гц и предлагается в разных конфигурациях по размеру. Его основное предназначение – использование в рекламных и информационных целях для бизнеса. 

«Компания Samsung стремится к созданию самых инновационных экранов, которые позволяют эффективно донести до потребителей идеи о продуктах и услугах. Дисплей The Wall создает ощущение глубокого погружения при его просмотре и может монтироваться в самых различных конфигурациях по форме и размеру, предоставляя бизнесу полный контроль над созданием особой атмосферы для своих клиентов», – заявили в Samsung.
 
Процессор Micro AI нового экрана мгновенно анализирует и оптимизирует каждый кадр для обеспечения наилучшего качества изображения. В своей работе он использует 16 моделей нейросетей с глубоким обучением, способных масштабировать контент до разрешения 8K с высокой четкостью и шумоподавлением.

Технология Black Seal, использующаяся в The Wall, создает идеальную однородность экрана с чистыми и насыщенными черными тонами, обеспечивая непревзойденную контрастность и детализацию. Обладая пиковой яркостью в 1600 нит, новый дисплей предлагает высококачественное изображение даже в условиях яркого освещения. А технология Ultra Chroma обеспечивает вдвое более чистые цвета RGB по сравнению с обычными экранами LED за счет сокращения длины волны излучения. При этом размер светодиода в новинке стал на 40% меньше по сравнению с предшествующим, что также способствовало улучшению однородности и контрастности. 
 
Важной особенностью The Wall является более простая установка благодаря беспроводным соединениям, безрамочному дизайну и тонкому корпусу, глубина которого сократилась вдвое по сравнению с предшествующей моделью. Модульная конструкция позволяет придавать дисплею самые причудливые формы, включая выпуклую и вогнутую. Его можно монтировать на потолке либо наклонной поверхности или подвешивать. Новая технология Factory Seam Adjustment позволяет осуществлять подгонку модулей друг к другу за один проход для всего экрана, тогда как ранее требовалась длительная индивидуальная подгонка каждого модуля.

Модель The Wall 2021 впервые предлагает высокое разрешение 8K для дисплеев такого типа с частотой обновления 120 Гц. Более того, ее можно смонтировать в конфигурации 15 360 х 2 160 пикселей с потрясающим разрешением 16K! Размер гигантского дисплея The Wall может превышать 1000 дюймов (25,6 м) по диагонали, создавая захватывающее дух зрелище. При этом изображение на экране можно разбить на 4 части, каждая из которых будет воспроизводить свой контент в разрешении 4K. 
 
И, наконец, новый дисплей The Wall прошел независимую экспертизу, получив сертификат безопасности для зрения благодаря низкому уровню излучения синего света и сертификат EMC Class B, свидетельствующий о низком электромагнитном излучении для установки в жилых помещениях. 
 
Подготовлено по материалам пресс-релиза Samsung
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив