1

JVC готовит к выпуску проектор с разрешением 8K

7-08-2021, 09:25
Время прочтения:
Компания JVC разместила на своем канале YouTube видеоролик, намекающий на скорый выпуск лазерного проектора 8K HDR, который охарактеризован как The New Ultimate, т. е. новая высшая ступень, идеал. К сожалению, никаких подробностей в этом 30-секундном материале не сообщается. Однако его название – JVC D-ILA Projector Teaser Movie 2021 – говорит о том, что в текущем году следует ожидать выхода очередной серии проекторов этого японского производителя.

В ролике демонстрируется фрагмент дизайна новинки с загнутыми назад краями лицевой панели, на которых размещены вентиляционные отверстия, и черной декоративной полоской на верхней части корпуса. Эти элементы очень напоминают устройство 2020 года JVC DLA-N5. К слову, действующие модели N5, N7 и N9 многими оцениваются как одни из лучших ламповых проекторов на рынке, а Z1 – как один из лучших лазерных проекторов с оригинальным разрешением 4K.
 
JVC DLA-N5
 
Внедрение формата 8K одним из лидеров рынка проекторов – весьма интригующее событие. Можно, конечно, посетовать на дефицит оригинального контента, однако современные телевизоры, в частности, Samsung QN900A, доказывают, что можно довольно успешно трансформировать разрешение 4K в 8K. Такое изображение, несомненно, будет впечатляющим на проекции диагональю в несколько метров.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив