1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Samsung остается лидером рынка телевизоров по итогам 1-ой половины 2021 года

Samsung остается лидером рынка телевизоров по итогам 1-ой половины 2021 года

9-08-2021, 08:36
Время прочтения:
По подсчетам экспертов, в первой половине 2021 года потребителям было отгружено 98,3 млн. телевизоров, что на 6,8% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Однако наибольшее впечатление производит статистика телевизоров OLED с показателем в 2,7 млн. единиц, демонстрирующим 133%-ный рост! Очевидно, это стало возможным благодаря китайским производителям, подключившимся к этому премиальному сегменту.

Между тем, компания Samsung продолжает оставаться номером 1 на рынке, отгрузив в 1-ой половине текущего года 20,8 млн. телевизоров, что на 11,9% выше сопоставимого показателя 2020 года. Нынешний год примечателен тем, что знаменует собой потрясающий 15-летний период бессменного лидерства корейского производителя. 
 
Нет изменений и на 2-м месте, которое занимает извечный конкурент Samsung – компания LG, поставившая на рынок 13,1 млн. телевизоров. Хорошего прогресса добилась китайская TCL, захватив по итогам 1-ой половины 2021 года третье место на рынке с показателем в 11,1 млн. телевизоров, что на 13,6% выше аналогичного периода прошлого года. В результате TCL стала также и крупнейшим производителем в Поднебесной.
 
Далее следует Hisense с отгрузкой 8,4 млн. телевизоров, а замыкает пятерку лидеров новичок рынка – Xiaomi с показателем в 5,4 млн. телевизоров. Последующие места в первой десятке достались, соответственно, Sony, Vizio, Philips, Skyworth и Sharp.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив