1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • LG представляет новую операционную систему для телевизоров River OS

LG представляет новую операционную систему для телевизоров River OS

10-09-2021, 16:02
Время прочтения:
LG Ads, рекламное подразделение группы LG, объявило о разработке новой операционной системы для умных телевизоров под названием River OS. Акцент в ней будет сделан на рекламе и персональных рекомендациях. Первые телевизоры на платформе River OS появятся на рынке в конце года.
 
River OS

В LG Ads заявили, что достигли соглашения о лицензировании платформы со многими производителями телевизоров. Первыми смогут оценить новую разработку жители Индии. А в 2022 году телевизоры на базе River OS появятся в США и на других крупных рынках. 
 
«Нашими партнерами являются LG, Sharp, Hisense, Toshiba, Seiki, Skyworth, Tivo и Sling Media. И еще более 10 производителей намерены начать сотрудничество с нами до конца 2021 года», - сообщили в LG Ads.

River OS будет содержать все популярные на сегодня стриминговые услуги и видеоприложения. Персонализированная домашняя страница платформы будет предлагать рекомендованный контент и рекламу, подобранные в зависимости от предпочтений пользователя. Для этого будут использоваться продвинутые алгоритмы на базе искусственного интеллекта с машинным обучением, которые будут анализировать историю обращений, поисков и просмотров. А если телевизором пользуется вся семья, River OS учтет интересы каждого ее члена, утверждают разработчики.  

«Несмотря на растущую популярность стриминговых платформ с тысячами программ, телезрителям все еще тяжело найти желаемый для просмотра контент. River OS элегантно решает эту проблему и предлагает инновационные и полезные умные функции с полностью голосовым управлением. Реклама является частью этого решения, которая позволит производителям обеспечить потребителей качественными телевизорами по доступной цене», - добавили в LG Ads.

Пока открытым остается вопрос, как появление River OS повлияет на действующую платформу WebOS, которую LG развивает с 2013 года.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив