1

Hisense представляет флагманский телевизор Vidda

30-09-2021, 08:29
Время прочтения:
Китайская Hisense официально представила новую флагманскую модель 4K LCD TV – Vidda 85V1-F-S диагональю 216 см. В производстве телевизора используется красный люминофор, позволяющий увеличить покрытие цветового пространства BT.709 до потрясающего показателя в 130%, заявляют в Hisense, что делает новинку на голову выше обычных аналогов на рынке. Из форматов HDR поддерживается HDR10.

За обработку изображений и звука в Vidda отвечает четырехядерный процессор Cortex-A73, оперативная память составляет 3 Гб, емкость хранения – 64 Гб. Кроме того, к телевизору можно подключать внешний жесткий диск в качестве сетевого хранилища NAS. Для беспроводных подключений предусмотрены технологии Wi-Fi, NFC, Apple AirPlay.

Аудиосистема Vidda состоит из двух широкополосных динамиков с выходом по 18 Вт и одного сабвуфера на 25 Вт. Кроме того, предусмотрен резонатор объемом 2,5 л для достижения качества звука hi-fi. Vidda поддерживает форматы Dolby Atmos и DTS HD. 

Геймеров в новинке привлечет поддержка интерфейса HDMI 2.1 со способностью воспроизводить сигнал 4К/120Гц, а также наличие функции переменной частоты обновления VRR. 
 
Цена Vidda 85V1-F-S в Китае составляет 8 499 юаней или 95,6 тыс. в пересчете на рубли. О поставках на другие рынки пока не сообщается.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив