1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Sony выпускает обновление ПО с функциями HDMI 2.1 VRR и ALLM для телевизоров XH90

Sony выпускает обновление ПО с функциями HDMI 2.1 VRR и ALLM для телевизоров XH90

1-10-2021, 10:58
Время прочтения:
Очередное обновление ПО от Sony (v6.1288), наконец-то, активирует функции HDMI 2.1 VRR и ALLM в модели Sony XH90 2020 года (на некоторых рынках Sony X900H). 
 
Но…
 
Официально обновление объявлено только в Китае, однако ссылка на него размещена в сети и доступна всем, как это обнаружили пользователи платформы Reddit.
 
Версия ПО номер 6.1288 официально активирует переменную частоту обновления (VRR) в модели Sony XH90, что позволит телевизору подстраивать частоту изображения под частоту видеосигнала на выходе из подключенной игровой консоли (или компьютера) для обеспечения воспроизведения видеоигр без перебоев и без разрывов кадров. Диапазон ее работы – 48-120Гц. 
 
Функция VRR поддерживается в Xbox Series X, но владельцы PlayStation 5 пока еще ждут ее активации от Sony. 
 
После установки обновления владельцы увидят новую настройку меню Enhanced format (VRR) для портов HDMI3 и HDMI4, которую необходимо включить для запуска VRR. Первые отчеты пользователей сообщают, что при этом баг воспроизведения сигнала 4К/120Гц все еще присутствует, а Dolby Vision и локальное затемнение отключаются. Последнее неудивительно в плане экономии ресурсов процессора. Отключение или минимизация работы локального затемнения характерно для всех телевизоров LCD в режиме VRR, что делает изображение пресным и менее четким (из-за сниженной контрастности и меньшей глубины черных тонов).
 
Напомним, что модели Sony 2021 года также ожидают обновления ПО для активации VRR, которое пока недоступно.

ALLM
 
Нынешнее обновление также активирует функцию ALLM, автоматически переводящую телевизор в игровой режим при запуске игры на подключенном совместимом устройстве. Также, как и в ситуации с VRR, она уже поддерживается в Xbox Series X, а ее активация в PlayStation 5 ожидается позднее.
 
Кроме того, релиз 6.1288 также обновляет Android до 10-ой версии. 
 
Уведомление об обновлении на данный момент пока отсутствует в меню телевизора, но если вы не хотите его дожидаться, то можете воспользоваться указанной ниже прямой ссылкой. Вам необходимо будет скачать  заархивированный файл для своего региона и скопировать его на носитель USB для установки на ваш Sony XH90
 
Файл обновления v6.1288:

Европа
Северная Америка
Азиатско-Тихоокеанский регион
Латинская Америка
 
Содержание релиза v6.1288:

- обновление Android до 10-ой версии
- обновление главного интерфейса пользователя
- поддержка функций VRR и ALLM
- активация приложения Mobile Phone Freelink (необходимо сначала установить это приложение на смартфон)
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив