1

Philips представляет телевизоры OLED 2022 года

27-01-2022, 23:23
Время прочтения:
Компания TP Vision, владелец марки Philips, объявила о выпуске двух новых телевизоров OLED 4K 2022 года – OLED807 и OLED707. Причем первый будет построен на базе панели OLED EX с улучшенными характеристиками от LG Display.

 
«В дополнение к усовершенствованному процессору Р5 AI 6-го поколения OLED807 будет оснащаться новейшей панелью OLED EX, в которой компоненты на основе водорода заменены на более эффективные и стабильные компоненты на основе дейтерия, что позволило повысить световой поток на 30% по сравнению со стандартным аналогом», – заявили в Philips

Еще одним нововведением для телевизоров 2022 года станет внедрение формата IMAX Enhanced, представляющего собой набор определенных параметров изображения. Как и ранее, обеспечивается широкая поддержка HDR в виде Dolby Vision,  HLG,  HDR10 и HDR10+.
 
Что касается умной платформы, то представленные модели будут работать на Android TV 11-ой версии cо встроенными функциями Google Assistant и Chromecast и огромным выбором видеоприложений.
 
Новинки будут оснащаться двумя портами HDMI 2.1 с поддержкой сигнала 4К/120Гц и технологии VRR (включая AMD FreeSync Premium и Nvidia G-Sync) для совместимости с последними игровыми консолями. Для удобства геймеров также предусмотрена специальная панель для быстрой настройки игровых параметров. 
 
За обработку изображений в новых моделях отвечает процессор Р5 очередного 6-го поколения. Одним из улучшений в его работе является способность регулировать яркость, гамму и цветность изображения в реальном режиме времени в зависимости от окружающих условий освещения. 

Модель OLED807 будет предлагаться в четырех диагоналях – 122, 140, 165 и 195 см. В плане дизайна покупателей ожидает тонкая панель в металлической рамке с прикрепленным к ней корпусом для оборудования, обрамленным 4-сторонней фоновой подсветкой Ambilight. Для стойки предусмотрен механизм вращения (кроме версии в 195 см). Аудиосистема телевизора имеет конфигурацию 2.1 и выдает мощность в 70 Вт. Для подключения внешнего звука предусмотрено проводное соединение HDMI eARC или беспроводное DTS Play-Fi. Кроме того, владельцам OLED807 будут доступны технологии WiFi и Bluetooth.
 
OLED707 можно будет приобрести в трех диагоналях – 122, 140 и 165 см. В отличие от старшего собрата эта модель будет оснащаться стандартной панелью OLED и 3-сторонней фоновой подсветкой Ambilight.
 
OLED807 и OLED707 поступят в продажу в первой половине 2022 года. Прочие новинки Philips OLED будут представлены во втором полугодии.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив