1

Особенности новой линейки телевизоров LG OLED 2022

8-02-2022, 11:17
Время прочтения:
Линейка LG OLED 2022
 
Напомним, что текущая линейка телевизоров LG OLED представлена 5 моделями: A1B1C1G1 и Z1. Первые четыре – это 4К и последняя – . По размерам они варьируются от 48 до 88 дюймов.

Текущие размеры LG OLED 4K 2021
 
В этом году им на смену идут соответствующие модели A2B2C2G2 и Z2. Они будут доступны в следующих диагоналях:
 
  А2 – 48, 55, 65 и 77 дюймов
  В2 – 55, 65 и 77 дюймов
  С2 – 42, 48, 55, 65, 77 и 83 дюйма
  G2 – 55, 65, 77, 83 и 97 дюймов
  Z2 – 77 и 88 дюймов
 
Особенности LG OLED 2022
 
Прежде всего, впервые увидят свет две совершенно новые диагонали для OLED TV – это компактная в 42 дюйма, модель С2, и гигантская в 97 дюймов, модель G2. Кроме того, модель G2 получит новую для нее модификацию в 83 дюйма. 

LG OLED C2 диагональю 83 дюйма

Далее, флагман 4К – G2 – будет оснащаться улучшенной панелью OLED Evo с технологией Brightness Booster, означающей применение специальной системы отведения тепла для повышения яркости. По некоторым сведениям, ее пиковое значение будет превышать 1000 нит. Интересно, что топовая модель Z2 8K наряду с бюджетными А2 и В2 будет довольствоваться стандартной панелью OLED.

LG OLED G2 диагональю 97 дюймов
 
Как и предшественники, телевизор-картина G2 предназначается для настенного монтажа и будет поставляться с настенным креплением, но без стандартных стоек, которые, впрочем, можно приобрести отдельно. 
 
Получает обновление и середнячок C2, обретя панель OLED Evo, хотя и без функции Brightness Booster, но все же с улучшенной пиковой яркостью величиной до 900 нит
 
LG продолжает совершенствовать процессор серии Alpha, выпуская в этом году его уже пятое поколение. В частности, он более качественно масштабирует низкие форматы в , лучше распознает главные и второстепенные объекты на экране, придавая картинке глубину, а также способен преобразовать двухканальную аудиодорожку в объемный звук впечатляющей конфигурации 7.1.2, заявляет производитель. Как и ранее, более дорогие модели от С2 до Z2 будут оснащаться топовым процессором Alpha 9, в то время как А2 и В2 получат его менее мощную модификацию Alpha 7

LG OLED C2 диагональю 42 дюйма

В новой версии платформы под названием webOS 22 появилась возможность создания личного профиля для каждого члена семьи. Теперь рекомендации будут подбираться более точно в зависимости от истории индивидуальных просмотров. Кроме того, в webOS появится приложение LG Fitness для тренировок у экрана.
 
В LG также заявили о поддержке в нынешнем году технологии Matter, обеспечивающую широкую кросс-платформенную совместимость для системы умного дома. Новой для моделей G2 и C2 также станет функция передачи изображения на другой телевизор в доме через Wi-Fi.
 
LG OLED будут по-прежнему оставаться одними из самых продвинутых телевизоров на рынке с точки зрения мощных игровых характеристик. Из этого ряда, пожалуй, выпадает лишь модель А2 со стандартной частотой обновления 60 Гц и без поддержки HDMI 2.1. В этом году владельцы LG OLED 2022 также получат доступ к крупным облачным игровым платформам Google Stadia и GeForce Now.

В плане дизайна изменения незначительны. Так, G2 получит более ровную поверхность задней панели для лучшего прилегания к стене, рамки вокруг экрана в C2 и G2 станут более тонкими, а в производстве этих моделей будут использоваться композитные материалы, которые значительно снизят их вес. 
 
Как видим, обновлений в линейке LG OLED 2022 не так много. Такая картина медленного эволюционного развития в этой категории телевизоров наблюдается уже на протяжении нескольких последних лет. Однако это отнюдь не является плохой новостью, а лишь подчеркивает высокую планку качества и технологичности LG OLED.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив