1

S95QR - флагманский саундбар LG 2022 года

9-02-2022, 08:53
Время прочтения:
Из года в год LG выпускает широкий ассортимент саундбаров, являющихся отличным подспорьем для ограниченных штатных аудиосистем телевизоров. На прошедшей в январе выставке CES компания представила новый флагман S95QR с впечатляющей конфигурацией каналов 9.1.5 в комплекте с беспроводными сабвуфером и двумя тыловыми колонками потрясающей мощности 810 Вт! Целых направленных вверх динамиков сего творения призваны обеспечить объемный звук класса Dolby Atmos, обволакивающий телезрителя со всех сторон. Три из них встроены непосредственно в саундбар, причем впервые в мире один из них занимает центральную позицию, и по одному – в каждую из тыловых колонок.

На тыловые колонки теперь приходится шесть каналов вместо четырех в прошлогоднем предшественнике: четыре из них направлены вперед и в стороны, а два – вверх. В результате звук распространяется более равномерно, охватывая широкий 135-градусный угол, что дает больше маневра в размещении комплекта, особенно в стесненных по площади комнатах. В итоге S95QR с поддержкой продвинутых форматов Dolby AtmosDTS:X и IMAX Enhanced создает ощущение глубокого погружения, заверяют в LG.
 
Повышена также эффективность работы динамиков и улучшена конструкция акустических камер для более качественного звука. А сабвуфер увеличен в размере для усиления низких частот, важных в передаче взрывных спецэффектов.
 
Кроме того, повышена чувствительность беспроводных модулей устройства, что позволяет размещать сабвуфер и тыловые колонки на большем отдалении от саундбара без потери качества и мощи 810-ваттного звука в больших помещениях. 

Как и ранее, в разработке флагмана принимали участие специалисты известной фирмы Meridian Audio, внедрившие, в частности, технологию Horizon, которая позволяет преобразовывать простой стереозвук в объемную 7.1-канальную звуковую сцену. 
 
Геймеров обрадует поддержка функций VRR и ALLM, обеспечивающих синхронность звука с сюжетом в видеоиграх, однако некоторых из них может разочаровать отсутствие поддержки передачи сигнала 4K/120Гц HDR от игровых консолей нового поколения на телевизор. 
 
S95QR предлагает широкие возможности голосового управления за счет программ типа Google Assistant. Дополнительно к устройству можно приобрести модуль LG Wowcast Wi-Fi для качественного приема беспроводного аудиосигнала высокого разрешения. Впрочем, для этой цели доступно и старое доброе проводное соединение.

Из предшественника в новое устройство также перекочевала функция AI Sound Pro, обеспечивающая гармоничное соединение саундбара и совместимого телевизора LG. При такой компоновке обоими устройствами можно управлять лишь одним пультом.
 
И, наконец, функция AI Room Calibration обеспечит оптимальный звук, автоматически подстроенный под акустические характеристики вашей комнаты.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив