1

Samsung испытывает проблемы с производством панелей QD-OLED

9-02-2022, 21:56
Время прочтения:
Корейский сетевой ресурс The Elec сообщает, что Samsung испытывает проблемы с производством новых панелей QD-OLED. Так, выход готовой продукции составляет менее 30%, а для его доведения до планового показателя в 70% требуются дополнительные инвестиции. Однако компания пока сомневается в их окупаемости и намерена принять окончательное решение лишь после того, как убедится, что рынок положительно воспримет новую продукцию.
 
В настоящее время Samsung способна выпускать 30 000 субстратов в месяц. Увеличить же производство возможно будет только примерно через год после новых капиталовложений, то есть не ранее 2024 года. На данный момент известно о четырех продуктах на базе технологии QD-OLED: это телевизор Samsung QD-OLED, телевизор Sony A95K, монитор Samsung Odyssey G8QNB и монитор Alienware AW3423DW.

Sony A95K

Samsung начала производство панелей QD-OLED в конце 2021 года – через 2 года после старта этого проекта стоимостью 11 млрд. долл. США. Компания провела презентацию новой технологии на выставке CES 2022, однако официально так и не объявила о выходе ни телевизора, ни монитора на ее основе. При этом оба изделия были представлены жюри CES и «засветились» в списке получателей наград Best of Innovation (телевизор) и Innovation Award (монитор).
 
Вот официальный текст CES касательно нового телевизора Samsung.

«65-дюймовый Samsung QD-OLED – это первый в мире телевизор с настоящим охватом цветового пространства RGB, построенный на симбиозе квантовых точек и самоизлучающих пикселей. При этом первые обеспечивают высокую яркость и насыщенность цветов, а вторые – глубокую контрастность, вместе создавая революцию в качестве изображения.
 
Инновационная технология QD-OLED новинки дополняется великолепным дизайном Infinity One и объектно-ориентированным звуком, создающими мощный эффект погружения. Новый процессор Neo Quantum обеспечивает исключительное по качеству изображение, а 144-герцовая частота обновления экрана и наличие четырех портов HDMI 2.1 не оставят равнодушными любителей видеоигр.»
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив