1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • В сети появилась подсказка касательно цен на телевизоры Sony 2022

В сети появилась подсказка касательно цен на телевизоры Sony 2022

14-02-2022, 11:38
Время прочтения:
Один из главных вопросов, волнующий многих потребителей в начале каждого года – это стоимость новых моделей телевизоров, которую производители часто не спешат предавать огласке. Это касается и линейки Sony TV 2022, в которой особая интрига разворачивается вокруг флагмана нового поколения Sony A95K QD-OLED, обещающего непревзойденное доселе качество изображения. В сети уже были неподтвержденные слухи о высоком ценнике на эту модель в районе 8 тыс. долл. США, вызывающем, по понятной причине, резкое неприятие у большинства потребителей.

Sony A95K QD-OLED

Однако американский сайт Sony сделал неожиданную подсказку касательно официальных цен на флагман A95K, а также прочие модели телевизоров нынешнего года. Дело в том, что для заокеанских покупателей компания предлагает систему бонусов, в которой 1 балл начисляется за каждый потраченный доллар. Например, прошлогодняя модель XR-65A80J предлагается там по цене 1999,99 долл., и за ее покупку начисляется 2000 баллов Sony Rewards, которые можно потратить на игры или подарочные сертификаты. И такая корреляция наблюдается по всем прочим телевизорам на сайте.

Так вот, для моделей 2022 года Sony, не указывая цен, уже привела размеры бонусов. Исходя из корреляции, нетрудно сделать вывод, что 3000 баллов за покупку 55-дюймового А95К означают цену в 3000 долл. (ок. 229,7 тыс. руб. по тек. курсу), а 4000 баллов за 65-дюймовый А95К 4000 долл. (ок. 306,3 тыс. руб. по тек. курсу). Конечно, есть вероятность того, что для новинок Sony применяет другую систему начисления бонусов, однако вполне резонно предположить и сохранение стандартной корреляции 1:1. В этом случае стоимость флагмана QD-OLED сопоставима с топовой моделью Sony OLED A90J, продажи которой стартовали с отметки 3800 долл. за 65-дюймовую модификацию в прошлом году, что является хорошей новостью для стремящихся обзавестись экраном нового поколения.
 
Исходя из указанной выше логики, раскрывается потенциальная цена и прочих моделей Sony TV 2022 в США:


Однако для более достоверной информации необходимо все же дождаться официального объявления цен.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив