1

Появилась первая информация о ценах на LG OLED42C2 и LG OLED48C2

18-02-2022, 07:52
Время прочтения:
Необходимо все-таки отдать должное компании LG, с невероятной настойчивостью развивающей пока еще непревзойденную по качеству изображения технологию OLED. Эти телевизоры пользуются все большей популярностью в мире: при том, что общий рынок в 2021 году «просел» на 3,3%, продажи в этой премиальной нише выросли на 70%!

LG OLED42C2
 
Один из факторов данного успеха – растущий ассортимент. Если в 2019 году покупателям были доступны лишь три модификации OLED TV – 55, 65 и 75 дюймов, то сейчас этот перечень расширяется до семи! Так, впервые в этом году свет увидят две новые диагонали – 97 дюймов и 42 дюйма. По понятным причинам, особый интерес вызывает вторая, самая компактная модификация OLED TV.
 
Свою новую линейку телевизоров LG представила на прошедшей в январе выставке CES, не сообщив дату начала продаж и цены. Однако в начале февраля кое-какая информация относительно них все же появилась.

Так, британский ритейлер John Lewis на своем сайте объявил о принятии предзаказов на две новые модели 2022 года – LG OLED48C2 (48 дюймов) и LG OLED42C2 (42 дюйма). Казалось бы, меньший телевизор должен стоить дешевле, однако обе позиции выставлены по одной цене – 1 399 ф. ст. (ок. 142,6 тыс. руб. в пересчете) с датой доставки в пределах недель. Объяснением этому факту может служить то, что в связи с особенностями производства себестоимость обеих моделей, несмотря на разницу в размере, одинакова для LG.

Справедливости ради надо отметить, что к покупке 42-дюймового телевизора прилагается подарок – беспроводные наушники LG HBS-FN4 стоимостью 99 ф. ст. (ок. 10 тыс. руб. в пересчете).
 
Исходя из вышеуказанного, поступления новой линейки LG OLED в сети прочих ритейлеров можно ожидать в марте-апреле, и к тому времени появится больше информации о ценах.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив