1

10 самых ожидаемых анимационных фильмов 2022 года

22-02-2022, 08:26
Время прочтения:
Анимационные фильмы пока еще занимают скромную нишу среди сотен обычных картин, производимых в одном только Голливуде ежегодно. Однако они, несомненно, привлекают большое внимание как публики, так и критиков благодаря ярким визуальным эффектам и невероятным по креативности сюжетам. 

С того времени, как 20 лет назад был учрежден «Оскар» за лучший анимационный фильм, индустрия по их производству сделала гигантский скачок вперед. И нынешний год, несомненно, порадует нас новыми яркими релизами, подборку которых мы подготовили для вас в этом обзоре.


10. «Суперпитомцы», дата выхода 19 мая 2022г

Лучшие друзья супермен и суперсобака Крипто, наделенные особыми способностями, бок о бок сражаются с преступностью в Метрополисе. И когда Лига справедливости оказывается в опасности, именно Крипто предстоит прийти на выручку супергероям. 


9. «Супер Марио», дата выхода 21 декабря 2022г

Напомним, что первая попытка перенести знаменитого водопроводчика из видеоигр на киноэкран была предпринята еще в 1993 году, однако оказалась коммерчески провальной и получила много критики. Однако у этого персонажа все еще много поклонников и будем надеяться, что создали этого анимационного фильма, у которого даже еще нет официального названия и трейлера, учтут ошибки прошлого.


8. «Пиноккио», дата выхода декабрь 2022г

За очередную экранизацию классической истории принимается маэстро Гильермо Дель Торо, которая будет выполнена в мрачных тонах и в стиле стоп-моушн. В новой интерпретации действие происходит в Италии 30-х годов прошлого века. Обретя душу, главный персонаж получает важные жизненные уроки.


7. «Плохие парни», дата выхода 19 марта 2022г

Могут ли прирожденные злодеи мира животных – волк, акула, змея, пиранья и тарантул – изменить свою жизнь и стать образцовыми гражданами, или они лишь притворяются под давлением обстоятельств? Фильм обещает не только захватывающий сюжет, но и выразительную анимацию.


6. «Я краснею», дата выхода 10 марта 2022г

Эта трогательная и аллегоричная история 13-летней девочки, переживающей тяготы подростковой жизни, изложена с изрядной долей юмора. В ней есть и мистическая составляющая, так как каждый раз, когда главная героиня оказывается в стрессовой ситуации, она превращается в гигантскую красную панду!


5. «Соник 2 в кино», дата выхода 31 марта 2022г

Первая часть истории о еже, вышедшая в 2020 году, добилась оглушительного успеха, и выход сиквела стал лишь вопросом времени. Справедливости ради нужно отметить, что фильм не полностью анимационный и содержит также и реальные съемки. В новой части к Сонику присоединятся Тейлз и Наклз, хорошо знакомые поклонникам оригинальной видеоигры.


4. «Миньоны: Грювитация», дата выхода 30 июня 2022г

После своего первого появления в «Гадком я» (2010) милые и смешные миньоны завоевали невероятную популярность, но по прошествии 5 лет с момента выхода третьей части одноименного фильма в 2017 году мир стал понемногу забывать их. Однако хорошая новость заключается в том, что желтые озорники возвращаются, чтобы снова помочь главному герою Грю в противостоянии с коварными злодеями. 


3. «Кот в сапогах 2: Последнее желание», дата выхода 15 сентября 2022г

Один из персонажей киносаги о Шреке стал главным героем невероятного по популярности спин-оффа, вышедшего в 2011 году. А в нынешнем году поклонников ожидает новая эпическая история Кота, которому предстоит вступить в борьбу за восстановление восьми потерянных жизней из девяти. 


2. «Человек-паук: Через вселенные 2», дата выхода 22 октября 2022г

Главный герой Майлз Моралес, знакомый публике по первой части, присоединяется к Гвен Стейси и другим паукам из мультивселенной, чтобы одолеть злодея, равного по силе которому им еще встречать не приходилось. 


1. «Базз Лайтер», дата выхода 16 июня 2022г

Новое творение студии Pixar в жанре научной фантастики рассказывает о приключениях звездного пилота, ставшего прообразом для знаменитого персонажа из «Истории игрушек». Данный фильм удивит поклонников технически сложной и удивительно реалистичной анимацией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив