1

В России начинаются продажи телевизоров LG OLED 2022 года

11-03-2022, 10:00
Время прочтения:
Линейка LG OLED 2022 года была представлена в январе на выставке CES. В нее вошли пять моделей: A2B2C2G2 и Z2, заменившие соответствующих предшественников с цифрой «1» в маркировке. Позднее было объявлено, что мировые продажи новинок стартуют в марте. 

Так, на российском сайте LG уже выставлена модель LG OLED B2 с пометкой «скоро». Она предлагается в двух диагоналях – 140 см и 165 см. Хотя для этой модели существует также и большая модификация диагональю 195 см, пока неясно, появится она в России или нет.
 
Напомним, что серия была самой бюджетной в линейке LG OLED до появления серии А в 2021 году, однако по характеристикам она больше тяготеет к более дорогой серии С. Так, основным отличием модели B1 от С1 в прошлом году было использование процессора Alpha 7 вместо топового Alpha 9 и наличие двух разъемов HDMI 2.1 вместо четырех. Скажем прямо, что разница некритична для большинства пользователей.
 
Однако в нынешнем году разрыв в классе станет чуть более явным. Так, С2 будет оснащаться усовершенствованной панелью OLED Evo, в то время как В2 будет довольствоваться стандартной панелью OLED.

Слева - LG OLED B2, справа - LG OLED B1

Что касается отличий В2 от В1, то они незначительны. Так, внешне телевизоры выглядят совершенно идентично, хотя разница может скрываться в деталях. Сохраняется сильная преемственность и в характеристиках. B2 – это телевизор 4К OLED на базе умной платформы webOS с частотой обновления 120 Гц и процессором Alpha 7. Он по-прежнему предлагает целый ряд функций, направленных на улучшение качества изображения и звука, а также обеспечивает широкую универсальность подключений, в том числе и беспроводных. В2 наделен также и мощными игровыми характеристиками, включая поддержку HDMI 2.1 в двух портах, HGIGVRR и ALLM

Среди отличий В2 от В1 отметим обновленную платформу webOS версии 22 вместо версии 6 и появление процессора Alpha 7 5-го поколения вместо 4-го у предшественника. К сожалению, есть и негативное изменение: В2 оснащается лишь динамиками общей мощностью 20 Вт, в то время как В1 имеет динамика мощностью 40 Вт.

Объявленная цена на В2 составляет 229 990 руб. за диагональ в 165 см и 179 990 руб. за диагональ в 140 см.
 
Более подробно характеристики и особенности LG OLED B2 будут освещены в будущем обзоре. Следите за нашими публикациями!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив