1

Телевизор нового поколения Samsung S95B представлен официально

18-03-2022, 07:53
Время прочтения:
Несколько дней назад в сети появился намек на скорый выход телевизора нового поколения Samsung S95B QD-OLED, и вот, наконец, новинка официально представлена на американском сайте производителя.

Начнем с главного. Цена на 65-дюймовый телевизор составляет 3000 долл. США, на 55-дюймовый – 2200 долл. США. Это составляет 314,4 тыс. руб. и 230,5 тыс. руб. в пересчете по текущему официальному курсу ЦБ. В данный момент принимаются предзаказы с отгрузкой товара до 15 апреля. Значит, приблизительно с этой даты можно ожидать начала прямых мировых продаж.

Примерно такой уровень цен мы и предвидели, обсуждая аналогичную модель Sony A95K, и отмечали, что он не завышен и достаточно приемлем для новинки топового класса, знаменующей собой, возможно, самое крупное технологическое событие в индустрии со времени появления экранов OLED.
 
Примечательно, что, вопреки логике и ожиданиям, в названии модели отсутствует аббревиатура QD, и она называется просто OLED TV. А ведь именно гибридный характер новинки и делает ее столь особенной. Такой подход вызывает большие вопросы с точки зрения маркетинга, так как QD-OLED это технология, призванная превзойти OLED, и название модели должно это подчеркивать. А если вспомнить, что Samsung собирается запускать также и линейку классических телевизоров OLED, то возникает серьезная путаница.

Итак, что в описании Samsung S95B? Прежде всего, производитель обещает суперреалистичное изображение благодаря работе 8,3 миллионов самосветящихся пикселей. Работа каждого из них контролируется индивидуально, а при выключении они оставляют на своем месте идеальную черную точку, таким образом создавая бесконечную степень контрастности.

Еще более повысить зрелищность просмотра призвана технология Real Depth Enhancer, придающая изображению трехмерный эффект за счет акцента на объекты переднего плана. Четкость и плавность динамичных сцен, которыми изобилуют остросюжетные фильмы, спортивные программы и видеоигры, обеспечит технология Motion Xcelerator Turbo+. И, наконец, для щадящего воздействие на глаза телезрителей предусмотрен специальный режим Eye Comfort, уменьшающий нежелательное синее излучение. 

Далее, в работе процессора используется 20 нейросетей, с помощью которых телевизор способен преобразовать входящий низкоформатный видеосигнал в высокое разрешение . Что касается звука, то теперь к собственной объектно-ориентированной технологии Samsung OTS добавляется и популярный на рынке объемный формат Dolby Atmos. Мощность же аудиосистемы телевизора составляет 60 Вт, и состоит она из шести динамиков приличной конфигурации 2.2.2.
 
Обновленный интерфейс платформы Tizen делает поиск нужного контента еще более легким. Здесь содержатся рекомендации не только касательно фильмов, но и игр, музыки и других программ. А для калибровки экрана теперь не нужно обращаться к профессионалам – вы можете провести ее самостоятельно с помощью функции Smart Calibration. Правда для этого вам все же понадобится совместимый смартфон Samsung.

Как и подобает флагману, S95B представляет собой образец высокого дизайна с едва заметной рамкой вокруг экрана и невероятно тонкой панелью. Среди других особенностей телевизора отметим ультраширокий обзор экрана, наличие четырех портов HDMI 2.1, поддержку нового формата HDR10+ Gaming и технологии HDR10+ Adaptive, возможность голосового управления с помощью Google Assistant и Alexa.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив