1

О чем говорили на мероприятии Samsung Unbox & Discover?

31-03-2022, 17:13
Время прочтения:
Вчера состоялась виртуальная презентация Samsung под названием Unbox & Discover (дословно – «раскрываем упаковку и заглядываем внутрь»), на которой были продемонстрированы телевизоры, саундбары и прочие новинки корейской компании. В данном кратком обзоре мы познакомим читателей с ее материалами.
 
Neo QLED 8K: лучшее становится еще лучше
 Линейка Neo QLED 8K получила очередное обновление в нынешнем году, поднимающее ее на еще более высокий уровень, заявляют в Samsung. Главная заслуга в этом принадлежит процессору Neural Quantum 8K, в работе которого теперь используется 20 отдельных нейросетей, каждая из которых самостоятельно анализирует и обрабатывает входящий видеосигнал, а все вместе они обеспечивают оптимальное по качеству изображение независимо от источника.

С процессором связана также еще одна технологическая инновация под названием Real Depth Enhancer. Эта функция сканирует изображение и подчеркивает объекты переднего плана, не затрагивая задний план, придавая ему тем самым глубину и трехмерность. Таким же образом воспринимает окружающий мир человеческое зрение в реальной жизни, что стало основой для данной разработки.

В Samsung также с гордостью заявляют о получении всеми телевизорами QLED 2022 года сертификации Pantone Validated, подтверждающей их способность аутентично воспроизводить более 2000 цветов и 110 оттенков человеческой кожи. А новый режим EyeComfort обеспечивает их приятный просмотр, автоматически регулируя яркость и цветовую температуру изображения в зависимости от уровня окружающего освещения.
 
Объемный звук Dolby Atmos 
 
Добиться эффекта глубокого погружения можно только, если изображение будет сопровождаться качественным звуком. Процессор Neural Quantum 8K анализирует демонстрируемый на экране контент в реальном режиме времени и с помощью функции Adaptive Sound обеспечивает четкую синхронизацию аудиодорожки с видеосюжетом, задействуя для этого разные динамики аудиосистемы. 

Так, флагманская модель текущего года QN900B предлагает мощную конфигурацию каналов 6.2.4, включая верхние каналы, для передачи объемного звука с технологиями Dolby Atmos и Object Tracking Sound Pro. Другая технология Voice Tracking Sound анализирует голоса персонажей и локализует их в тех участках экрана, откуда они исходят по сюжету.

Телевизоры Neo QLED текущего года имеют также функцию беспроводного декодирования сигнала Dolby Atmos. Теперь они могут передавать качественный звук на внешнюю аудиосистему, например, саундбар Samsung Ultra Slim, а вся компоновка будет иметь приятный эстетичный вид.
 
Умные функции
 
Телевизоры Samsung 2022 года стали еще умнее и способны стать центральным хабом в вашем доме для контроля гаджетов и приборов, видеоигр, занятий фитнесом, работы и т.д. 

Новый смарт-хаб. В текущем году произошло обновление интерфейса платформы Tizen. Теперь ее главная страница упорядочивает контент и функции в трех категориях: медиа, игровой хаб, эмбьент.
 
Медиа. Здесь содержатся рекомендации программ к просмотру, подбираемые в зависимости от предпочтений пользователя.
 
Игровой хаб. В этом разделе будут собраны игры на облачной платформе в результате сотрудничества с Nvidia GeForce NowStadia и Utomik. Список провайдеров будет расширяться, заявляют в Samsung
 
Эмбьент. С помощью данного раздела пользователи смогут улучшить эстетичность своего интерьера, например, выведя на экран заставку под цвет обоев или живописную картину.

Игровые характеристики. Для качественных игр новые телевизоры Neo QLED предлагают поддержку HDMI 2.1, функцию Motion Xcelerator Turbo, 144-герцовую частоту обновления, возможность перевода экрана в широкий формат, а также панель быстрого доступа к игровым настройкам. 
 
Кстати, в Samsung поделились секретом, что готовят специальную серию игровых телевизоров компактного размера диагональю от 109 см до 127 см.
 
Samsung Health. Пользователей новых телевизоров ждет большое разнообразие упражнений для фитнеса и оздоровления. За прогрессом можно легко следить на большом экране благодаря синхронизации с другими устройствами, например смартфоном и умными часами.

SmartThings. Эта программа призвана объединить как можно больше устройств по всему дому в единую экосистему. Со SmartThings вы сможете с удобством контролировать прочие приборы и гаджеты на одном большом экране.
 
NFT. В партнерстве с Nifty Gateaway Samsung запускает платформу NFT для покупок цифровых объектов искусства прямо на экране вашего телевизора.
 
Экология, аксессуары
 
Samsung продолжает следовать своей многолетней зеленой стратегии. В производстве новых телевизоров это означает сокращение на 90% количества краски на упаковке, отказ от использования в ней металлических скрепок, переход на вторичный пластик. А подзаряжаемые пульты управления работают от солнечной энергии и не требуют токсичных батареек.

Ряд предлагаемых к телевизору новых аксессуаров поможет пользователям удовлетворить их индивидуальные потребности.
 
Настенное крепление Slim Fit. Данный кронштейн предназначен для максимально плотного прилегания телевизора к стене, создающего красивый эстетичный вид. Но при желании вы также сможете и повернуть телевизор для удобного обзора.
 
Стойка Studio. Придаст элегантность и мобильность вашему телевизору.

Стойка с автовращением. Ранее способностью менять ориентацию экрана обладала только модель The Sero. Но теперь вы можете автоматически вращать экран и новых телевизоров Neo QLED 8K с помощью новой моторизованной стойки, которую можно использовать как на полу, так и на стене.
 
Подготовлено по материалам пресс-релиза Samsung.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив