1

«Морбиус» - худший фильм в истории Marvel?

1-04-2022, 10:45
Время прочтения:
Фанатов Marvel ждет сокрушительный удар: критики не оставили на «Морбиусе» и камня на камне. 
 
А ведь начало года было таким удачным для студии после оглушительного триумфа очередного «Человека-паука». Это вселяло надежду, что следующий фильм Marvel унаследует хотя бы часть его успеха. Однако первые отзывы свидетельствуют, что «Морбиус» может стать самым большим разочарованием года.
 
Вкратце о фильме. Джаред Лето снялся в роли ученого, превратившегося в вампира, который попал в жестокую зависимость от своей новой сущности. Действие ленты происходит в той же вселенной, что и сюжет «Венома». Мировое шествие фильма началось вчера, 31 марта.

Посмотрим, что говорит о нем один из самых ведущих сайтов, посвященных кино, - Rotten Tomatoes. Текущий рейтинг фильма, составленный на основе отзывов 129 аккредитованных критиков, составляет удручающие 17%. Для сравнения, это ставит его в один ряд с такими худшими лентами о супергероях, как «Спаун» 1997 года и «Судья Дредд» 1995 года. 
 
Вот цитаты некоторых из топовых критиков.
 
«За многие годы мы видели достаточно посредственных фильмов, рожденных в студии Marvel, но я не помню ни одного из них, который бы настолько грубо обманул ожидания зрителей», – Джейк Вилсон.
 
«Сценарий и режиссура настолько скучные, что даже Джаред Лето не смог привнести в своего персонажа ни шарма, ни устрашающей натуры, ни капельки харизмы», – Венлей Ма.
 
«Фильм лишен глубины. Он символизирует систему, которая ставит аттракционы развлекательного парка выше качественной сюжетной линии», – Роберт Дэниелс.
 
На основании вышесказанного есть все основания полагать, что «Морбиус» даже за версту не сможет приблизиться к «Человеку-пауку: Нет пути домой» по кассовым сборам.
 
Но, слава богу, фанатов Marvel в этом году ждет еще три весьма многообещающих блокбастера от любимой студии: «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», «Тор: Любовь и гром» и «Черная пантера: Ваканда навсегда».

Ну, а что касается разгрома «Морбиуса» критиками, то каждый зритель волен сам составить о фильме собственное мнение, посмотрев его.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив