1

The Frame 2022 приобретает еще более картинный вид

7-04-2022, 09:56
Время прочтения:
Модель The Frame является отличным примером успешной маркетинговой стратегии на рынке телевизоров. Удачно выбрав нишу, компания Samsung запустила ее продажи еще в 2017 году. С тех пор тираж The Frame составил свыше 2 миллионов экземпляров, в том числе более миллиона лишь в прошлом году!

Нынче же выходит очередное поколение телевизора-картины, и есть все основания полагать, что оно также тепло будет встречено покупателями. В данной статье мы рассмотрим вкратце особенности The Frame 2022.

В начале сразу отметим два главных изменения в новинке по сравнению с предшественником. Во-первых, телевизор The Frame 2022 получил матовый антибликовый экран, еще больше усиливающий его сходство с холстом картины. Теперь даже в светлом помещении отражения не создадут вам помех для просмотра, заявляет Samsung. Кстати, антибликовые свойства The Frame подтверждаются сертификатом от известной фирмы Underwriters Laboratories
 
Во-вторых, The Frame 2022 теперь поддерживает популярную технологию объемного звука Dolby Atmos. Сразу же поясним, что сам телевизор не способен воспроизводить этот формат через свои штатные динамики, но может передавать его на внешнюю совместимую аудиосистему. Отметим, что в этом году Dolby Atmos впервые внедряется в телевизоры Samsung за все время их существования, и этот факт не может не радовать. 

Что касается прочих характеристик, то The Frame 2022 сохраняет высокую преемственность по сравнению с предшественником 2021 года, что вполне ожидаемо. Так, телевизор оснащается премиальным экраном QLED с частотой обновления 120 Гц и со 100%-м покрытием цветового стандарта DCI-P3, процессором Quantum 4K, отвечающим за масштабирование низкоформатного контента в 4К и аудиосистемой на 40 Вт, состоящей из динамиков. The Frame отлично подходит для видеоигр, поддерживая HDMI 2.1, FreeSync и ALLM, и способен воспроизводить высококачественный сигнал 4К/120Гц с новейших консолей. 

Отметим также и ряд умных функций телевизора. Так, датчик движения отключает телевизор, если в комнате никто не присутствует, а датчик света автоматически оптимизирует изображение в зависимости от уровня освещения. Далее, с помощью программ SmartThings и AirPlay 2 можно легко дублировать контент со смартфона на экран телевизора. Полезной также может оказаться и функция Multi View, позволяющая разбить экран на несколько независимых частей. И, наконец, для голосового управления предусмотрены виртуальные помощники BixbyGoogle Assistant и Alexa.
 
Добавим также, что помимо Dolby Atmos The Frame 2022 предлагает и собственную технологию объектно-ориентированного звука OTS с трехмерным эффектом. 

Одной из главных особенностей телевизора является картинный режим Art Mode, украшающий интерьер в перерывах между просмотрами программ. Правда, доступ к каталогу картин, насчитывающему более 1600 известных работ, предоставляется по платной подписке. Однако для этой цели вы можете использовать и собственную подборку фотографий, для чего предусмотрено 6 Гб внутренней памяти. 

В плане дизайна телевизор The Frame 2022 такой же изящный и тонкий, как и предшественник 2021 года. Особенно эффектно он смотрится при настенном монтаже. Кстати, поворотный кронштейн для этой цели прилагается в комплекте. 

Важную роль в эстетичном виде The Frame играет внешний модуль One Connect, предназначенный для всех проводных соединений. Сам же модуль связан с телевизором одним едва заметным 5-миллиметровым кабелем.

Стойка The Frame регулируется по высоте, что удобно, если вы размещаете перед экраном саундбар. Кстати, в Samsung советуют укомплектовывать телевизор саундбаром собственного производства, так как технология Q-Symphony при такой компоновке заставляет работать две аудиосистемы как единое целое.

Новой для этого года является возможность смены ориентации экрана. Для такой опции Samsung предлагает приобрести отдельно настенный кронштейн или напольную стойку с механизированной функцией автовращения. 

Владельцам The Frame также доступны дополнительные рамки различных стилей в более чем 40 цветах (приобретаются отдельно). Они крепятся на магнитах и смена их не представляет труда. Samsung даже посвятила отдельный сайт этому ключевому аксессуару телевизора - theframebezel.com

The Frame 2022 предлагается в 6 модификациях по размеру диагонали – 109 см, 127 см, 140 см, 165 см, 190 см и 216 см. Что касается цен, то, к примеру, для американского рынка они варьируются от 1000 долларов за самый малый экран до 4300 долларов – за самый большой.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив