1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Samsung выпустит телевизор OLED на базе панели от LG Display в сентябре

Samsung выпустит телевизор OLED на базе панели от LG Display в сентябре

11-04-2022, 11:11
Время прочтения:
Мы уже рассказывали о сенсационном проекте Samsung по выпуску телевизоров OLED на базе панелей от LG Display. Сегодня эта история получает продолжение благодаря информации от корейской аналитической фирмы UBI Research
 
Во-первых, ожидается, что телевизоры Samsung OLED выйдут на рынок в сентябре нынешнего года, что, в принципе, соответствует предыдущим прогнозам. Во-вторых, LG Display отгрузит своему новоявленному клиенту 1,5 млн. панелей OLED в текущем году – эта цифра также фигурировала в нашем предыдущем материале. В-третьих, аналитики сообщают о планах LG и Sony произвести 7 млн. и 1,7 млн. телевизоров OLED в нынешнем году, соответственно. 

Чем же примечателен отчет UBI Research? Прежде всего, наконец-то информация о проекте Samsung OLED поступает из более-менее надежного источника, ведь раньше она распространялась на уровне слухов «из близких источников». Тем более что озвучена она была в ходе официального мероприятия 2022 OLED Korea Conference
 
Далее, прогноз даты выхода Samsung OLED позволяет предположить, что ценовые разногласия между Samsung и LG разрешены, и они находятся либо на стадии подписания контракта о поставках панелей OLED либо уже подписали его. 
 
И, наконец, очерчен план большой тройки (Samsung, LG, Sony) по производству телевизоров OLED в нынешнем году – 10,2 млн. в совокупности. И он очень агрессивный, на 57% превышая продажи OLED TV всеми производителями в прошлом году.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив