1

Samsung OLED TV на базе панели от LG – чего ожидать потребителям?

11-04-2022, 16:34
Время прочтения:
Напомним, что сегодня появилась информация о возможном сроке появления телевизора Samsung на базе панели OLED от LG Display – сентябрь нынешнего года. Дополнительно стали известны и некоторые новые подробности сделки между двумя корейскими фирмами, просочившиеся в сеть.
 
Так, сообщается, что Samsung намерена приобрести у LG Display самые дешевые телевизионные панели OLED класса M. Всего же существует три класса и они делятся по своей яркости: 200 нит, Р 180 нит и М 150 нит. С высокой вероятностью можно предположить, что речь идет о такой же панели, которая используются в самом бюджетном телевизоре LG OLED – A1

Samsung OLED S95B

Отсюда вырисовывается маркетинговая стратегия Samsung. Вероятнее всего, в ее линейку OLED будут объединены как собственные телевизоры, которые ранее было принято называть QD-OLED, так и телевизоры на базе панелей от LG Display. При этом первые уже позиционируются в топовом премиальном сегменте и продвигаются под названием Samsung OLED (на фото выше), в то время как вторые дополнят их как бюджетные аналоги под таким же маркетинговым именем. Скорее всего, этим и объясняется отказ от аббревиатуры QD-OLED, который ранее вызвал вопросы у экспертов. То есть, в Samsung просто решили не внедрять еще одно сокращение, которых и так в ее линейке достаточно (QLED, Neo QLED и теперь OLED).
 
Остается лишь дождаться официальной информации, с представлением которой в Samsung явно не торопятся. Напомним, что проект приобретения Samsung панелей OLED у LG пока ни разу не был подтвержден официально, хотя и муссируется с середины прошлого года.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив