1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • TCL представляет флагманский саундбар класса Dolby Atmos конфигурации 5.1.2

TCL представляет флагманский саундбар класса Dolby Atmos конфигурации 5.1.2

12-04-2022, 13:24
Время прочтения:
В рамках второго поколения саундбаров класса Dolby Atmos TCL выпускает флагманскую модель С935U конфигурации 5.1.2, обеспечивающую «чрезвычайно широкую звуковую сцену», заявляет производитель. Новинка комплектуется беспроводным сабвуфером, а ее изюминкой являются три направленных вверх динамика.
 
Главной же особенностью флагмана является использование в нем собственной технологии TCL – Ray-Danz. Она заключается в применении аутентичного, акустического подхода к созданию качественной звуковой сцены. Сегодняшний рынок заполонили устройства с цифровыми алгоритмами, предлагающие потребителям не реальный, а виртуальный объемный звук, заявляют в TCL. Поэтому разработчики этой технологии сфокусировались на улучшении акустической конструкции саундбара, а не на компьютерной обработке аудиосигнала. Их решением стало специальное позиционирование динамиков и использование рефлекторов, формирующих «лучи» звуковых волн, исходящие от устройства под разными углами. Результатом стал более реалистичный, живой звук в противоположность «холодному и резкому» цифровому звуку, утверждают в TCL.  
 
В дополнение к флагману китайцы также объявили о выпуске еще двух более доступных моделей саундбаров – P733W конфигурации 3.1 и S522W конфигурации 2.1

Кстати, С935U и P733W отмечены престижной наградой Red Dot 2022 за «уникальный дизайн и инновационную акустическую рефлекторную технологию».

Цены и даты начала продаж пока не сообщаются.

Обновление от 20.04.2022г: стало известно, что рекомендуемая производителем цена в Европе на саундбар С935U - 600 Евро.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 1

Поделиться в соц.сетях

  1. dima741
    dima741 16 апреля 2022 19:21
    классный телик

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив