1

Mecool выпускает телеприставку 4K HDR на платформе Google TV

20-04-2022, 09:57
Время прочтения:
Если в вашем телевизоре нет платформы Google TV – не беда! Теперь вы можете приобрести приставку Mecool KD3, которая сделает его умным, а в качестве дополнительных плюсов она обладает сертификацией от Netflix и оснащается декодером AV1 с возможностью воспроизводить сигнал 4K/60Гц.

Компактные телеприставки в виде «флешек» от AmazonRoku и Google стали массово выпускаться в последние годы, став мощными конкурентами «тяжеловесам» наподобие Nvidia Shield и Apple TV.
 
Google заинтересована в развитии своих партнеров, стремясь захватить лидерство в борьбе против мощных платформ смарт-ТВ webOS от LG и Tizen от Samsung (и Roku в Северной Америке). Так, несколько месяцев назад в свет вышла телеприставка Realme, а теперь появилась еще одна альтернатива от Mecool, которую можно купить за 80 долл. США.
 
С ее приобретением пользователи получают доступ к новомодной платформе Google TV, предлагающей доступ ко множеству стриминговых платформ наподобие Amazon Prime VideoNetflix и YouTube в качестве 4К HDR. Кроме того, приставка может декодировать сигнал AV1, на что пока не способны многие телевизоры. В Mecool также обещают своевременное обновление платформы, являющееся проблемным местом для других провайдеров.
 
Порыв Mecool можно только приветствовать, не забывая, конечно же, об ограниченных возможностях этой крошечной приставки, чья операционная память составляет 2 Гб, а объем хранения – 8 Гб. В сердце KD3 – четырехядерный процессор Cortex A35, дополненный беспроводными модулями Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0. В комплекте с приставкой поставляется пульт ДУ c четырьмя кнопками быстрого доступа к самым популярным приложениям.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив