1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Sony вырывается на 3-е место на американском рынке смарт-ТВ, оставляя позади Vizio

Sony вырывается на 3-е место на американском рынке смарт-ТВ, оставляя позади Vizio

21-04-2022, 15:30
Время прочтения:
Легендарная Sony столкнулась в 2000-е с мощной конкуренцией со стороны корейских, а затем и китайских производителей, грозящих отодвинуть ее на задворки мирового рынка телевизоров. Однако японцев еще рано списывать со счетов! 
 Sony X95J на базе Google TV

Сегодня стало известно, что Sony отвоевала у Vizio 3-е место на крупнейшем рынке смарт-ТВ – в США – по итогам 2-го полугодия 2021 года в разрезе доходов с продаж. Лидерами же там по-прежнему остаются Samsung и LG.
 
«Samsung продолжает играть ключевую роль в популяризации смарт-ТВ, занимая более 25% американского рынка, – заявили в аналитической фирме Parks Associates. – Тем временем, Sony удалось выйти на третью позицию, что, вероятнее всего, объяснятся тем фактом, что японцы первыми внедрили платформу Google TV в 2021 году.»

Рыночные доли 5 крупнейших игроков на рынке смарт-ТВ в США

Умные телевизоры стали мощным трендом последних лет, продемонстрировав настоящий рывок в условиях пандемии. Успех же Sony в этом направлении аналитики связывают с внедрением новой платформы Google TV, пришедшей на смену прежней Android TV.
 
«Смарт-ТВ сегодня играют важнейшую роль медиа-центра в доме, и их дальнейшее развитие создает великолепную перспективу для интеграции всех устройств домашней сети в единую экосистему.»
 
По данным Parks Associates, 56% всех телевизоров в США работают на умных платформах. Что касается глобальной картины, то уровень владения смарт-ТВ преодолеет 50%-ую отметку в 2026 году, прогнозируют аналитики.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив