1
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • LG Display изучает возможность повышения яркости экранов OLED на 20%

LG Display изучает возможность повышения яркости экранов OLED на 20%

5-05-2022, 14:13
Время прочтения:
Корейские источники сообщают, что LG Display изучает возможность повышения яркости экранов OLED на 20% за счет применения микролинз. Этот способ примечателен тем, что не требует серьезного вмешательства в действующую конструкцию и не ведет к повышению энергопотребления.

LG OLED G2 на базе панели OLED.EX

Расчетная величина пиковой яркости, которой стремятся достичь разработчики, составляет 1200 нит. При этом для стандартных панелей OLED, использующихся сегодня в бюджетных моделях телевизоров (например, LG A2), этот показатель равен 800 нит, а их новые премиальные собратья OLED.EX выдают 1000 нит
 
Однако даже при этом LG будет серьезно отставать от конкурирующей разработки Samsung QD-OLED, достигающей 1500 нит яркости в пике. 
 
Если испытания пройдут успешно, то технология микролинз может быть внедрена в массовое производство уже в следующем году. К слову, она уже применяется в экранах OLED смартфонов, например, в модели Samsung Galaxy S21 Ultra.


Обновление от 13.05.22г. 10 мая 2022 года на выставке Society for Information Display (SID) в Калифорнии, США, LG представила 77-дюймовый телевизор 8K, созданный на базе новейшей панели OLED.EX с применением технологии микролинзирования Meta-lit Lens Array (MLA), которая позволила достичь небывалой для OLED пиковой яркости в 2000 нит.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив