1

Новый суперяркий проектор LG CineBeam затмит ваш телевизор

21-05-2022, 07:50
Время прочтения:
Впереди солнечное лето, вот только яркий дневной свет – враг для проекторов. Но не для всех!

Новый флагман LG HU915QE серии CineBeam выдает мощный световой поток в 3700 люменов, оставляя по этому показателю далеко позади большинство своих конкурентов из семейства ультракороткофокусных проекторов. Теперь вы можете наслаждаться огромным изображением даже днем с открытыми шторами! 
 
LG HU915QE создает проекцию диагональю 3 м с расстояния лишь в 18 см от экрана. Поэтому «короткофокусники», гармонично сливаясь с интерьерами покупателей, выглядят более предпочтительно по сравнению со своими традиционными аналогами. При желании вы можете подвинуть проектор еще ближе к стене – так, с расстояния в 5,6 см вы получите все еще впечатляющее по размеру изображение диагональю 2,3 м.

Прочие характеристики LG HU915QE также на высоте. Устройство оснащается продвинутым тройным лазерным источником света, выдающим детализированную картинку формата 4К HDR, и предлагает ряд технологий, направленных на улучшение качества изображения. Так, Dynamic Tone Mapping осуществляет покадровый анализ видеосигнала для автонастройки яркости в зависимости от сцены, Brightness Optimiser II динамически контролирует этот же параметр, но уже в зависимости от окружающего освещения, а Adaptive Contrast оптимизирует контрастность, которая, к слову, достигает впечатляющей степени в 2 000 000 : 1.  
 
LG HU915QE работает на той же умной платформе webOS, что и телевизоры LG. А значит, владельцам проектора доступен огромный выбор контента для просмотра. Кроме того, при помощи технологий Bluetooth и AirPlay 2 вы можете легко вывести на огромный экран видео с вашего смартфона. И еще одна особенность делает LG HU915QE полностью универсальным устройством и достойной альтернативой телевизору – это встроенная аудиосистема конфигурации 2.2 мощностью 40 Вт.

Дизайн LG HU915QE тщательно продуман с тем, чтобы устройство выглядело как предмет вашего интерьера. Особую роль в этом призвана сыграть обивка из дорогой ткани фирмы Kvadrat, создающая чувство домашнего уюта.
 
«Новый проектор CineBeam является воплощением последних технологических достижений LG, обеспечивая выдающееся по качеству изображение 4К с минимального расстояния. Это устройство является великолепным выбором для тех, кто стремится создать атмосферу настоящего кинотеатра в собственном доме. Кроме того, проектор LG HU915QE оснащается целым рядом полезных функций, прост в установке и настройке и имеет тщательно продуманный и стильный дизайн», – заявили в компании.

LG CineBeam HU915QE появится на рынке в мае-июне текущего года. Цена устройства пока не сообщается.


Обновление от 23.05.22г. LG HU915QE оснащается 1 портом HDMI 2.1 пропускной способностью в 24 Гб/с и 2 портами HDMI 2.0, а также парой разъемов USB и оптическим выходом. 

В дополнение LG выпустит весьма схожую модель HU915QB меньшей яркости – 3000 люменов – в черном исполнении. На одном из сайтов в сети начался прием предзаказов на новинки по цене 6 500 долл. США за LG HU915QE и 6 000 долл. США за HU915QB.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив